На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Как придать коже здоровый вид и освежить лицо после праздников

Появление новых морщин, сухость кожи, синяки и отеки под глазами – такой результат после новогодних праздников. Алкоголь, жирная пища и недосыпания, отражаются не только на работе пищеварительной системы, но и на коже. Понадобится время, чтобы вернуться к нормальному режиму питания и сна, а также привести кожу в порядок. Но есть некоторые хитрости, благодаря которым, можно быстро освежить лицо.

Улучшаем кровообращение

Для того чтобы взбодриться, вы утром выпиваете чашку кофе, но убрать на лице следы усталости этот напиток не поможет. Натощак лучше выпить стакан чистой воды с лимоном или отвар ромашки. Укрепить сосуды и улучшить кровообращение поможет контрастный душ. Но прежде чем делать такую процедуру, нужно посоветоваться с доктором.

Освежаем кожу лица

Снять отечность под глазами, устранить синяки и повысить тонус кожи, помогут компрессы из зеленого чая или огуречная маска. Освежить и подтянуть кожу можно при помощи простой процедуры. Вам понадобиться смочить полотенце в тонике и оставить на лице на десять минут. Потом похлопывающими движениями нанести на лицо питательный крем.

Очищаем организм

В рацион питания введите орехи, семена льна и свеклу. Эти продукты очищают ЖКТ и улучшают состояние кожи. С осторожностью нужно употреблять семена льна беременным женщинам, тем, кто страдает заболеваниями ЖКТ и ЖКБ. Пейте свекольный сок, он прекрасно очищает кровь и благотворно влияет на работу внутренних органов. Орехи делают кожу здоровой, а ногти крепкими.

Наносим макияж правильно

Уставший вид и припухлости под глазами может подчеркнуть неправильно нанесенный макияж, поэтому стоит отказаться от подводки и темных теней. Они ещё больше привлекут внимание к глазам. Нежелательно также красить губы яркой помадой. Дайте время организму восстановиться, а коже посвежеть. Наносите на лицо светлые тона, а губы красьте блеском. Достаточное времени уделяйте отдыху и полноценному сну, можете пропить комплекс витаминов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх