На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Таксисты с отвращением относятся к тому, что делает их коллега. Но он спас уже более 500 жизней!

 

 Далеко не всем людям повезло родиться в благополучной стране с хорошим уровнем медицины. Как бы мы ни ругали собственных медиков, в мире есть еще много стран, где всё гораздо хуже. Например, в Индии очень слабо развита служба скорой помощи. Поэтому в большинстве случаев больные вынуждены добираться в клинику самостоятельно.

Виджаю Тхакуру из индийского города Мумбаи довелось на собственной шкуре испытать проблему доставки больных в госпиталь. Поэтому он решил посвятить свою жизнь помощи нуждающимся. Он бросил престижную работу и стал таксистом, чтобы бесплатно доставлять больных в клинику.

«Несколько лет назад у моей жены случился выкидыш. Ее нужно было срочно доставить в больницу, но таксисты отказывались это делать. Ведь почти все местные водители суеверны, а подвозить больного считается дурной приметой. Кроме того, некоторые таксисты просто переживали за чистоту своего салона», — рассказывает Виджай о причинах своего поступка.

К счастью. тогда всё обошлось благополучно. Виджаю удалось поймать попутку и доставить жену в больницу. Но этот случай в корне изменил его взгляды на жизнь.

Таксисты с отвращением относятся к тому, что делает их коллега. Но он спас уже более 500 жизней!

Виджай Тхакур работал инженером в известной машиностроительной фирме Larsen & Toubro. О такой работе большинство его соотечественников могут только мечтать. Но он без колебаний уволился и стал таксистом.

«Сейчас я зарабатываю около 10 000 рупий в месяц (около 150 долларов). Но в моей работе главное не деньги, а возможность помочь другим людям. Каждому пассажиру я вручаю свою визитку и говорю им, что они могут на меня положиться в экстренных случаях. Даже если мне звонят среди ночи, я никому не отказываю и не беру денег за такой вызов», — говорит Виджай.

Остальные таксисты подсмеиваются над Виджаем, считая его чудаком. А многие даже откровенно его презирают и относятся к нему с отвращением. Но его мало заботит мнение коллег по цеху.

«Недавно произошел один случай, который еще больше убедил меня в собственной правоте. Возвращаясь с вызова, я увидел двух человек, которые отчаянно размахивали руками, пытаясь поймать такси. Оказалось, что рядом произошел пожар. И хотя пламя удалось потушить собственными силами, одна девушка сильно обгорела, и ее срочно нужно было доставить в больницу.

Я дал одеяло, чтобы укрыть девушку, и погнал к госпиталю на максимальной скорости. После этого я ежедневно навещал девушку в больнице. Для меня было огромным счастьем видеть, как она выздоравливает!» — делится Виджай своими впечатлениями.

Таксисты с отвращением относятся к тому, что делает их коллега. Но он спас уже более 500 жизней!

«Мне 74 года и я разговариваю на 11 языках. Мои дети работают инженерами в известных фирмах и занимают высокие должности в государственных учреждениях. Но главным достижением своей жизни я считаю то, что помог уже более чем 500 соотечественникам.

На своей старой работе я получал 65 000 рупий (около 950 долларов). Но никогда я еще не был так счастлив, как сейчас!» — объясняет свой выбор господин Тхакур.

Конечно же, Виджай Тхакур много потерял от смены работы. Но приобрел во сто крат больше! Если ты восхищен его жизненным выбором, поделись этой записью со своими друзьями.

Источник →

Картина дня

наверх