На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Забывчивая старушка жаловалась на возрастную сухость глаз. Вот что нашли там медики…

Буквально на днях врачи британской больницы Солихалл пережили серьезное потрясение. Поначалу эскулапы думали, что перед ними рядовая пациентка. 67-летняя пенсионерка пришла к ним, чтобы лечь на плановую операцию по удалению катаракты.

Однако специалистам пришлось отложить хирургическое вмешательство, поскольку они заметили в глазе старушки загадочное инородное тело синеватого оттенка. Когда медики рассмотрели, чем в действительности была помеха, то буквально остолбенели от неожиданности!

Те из нас, кто пользуются контактными линзами, знакомы с «незабываемыми» ощущениями наутро, если вдруг на ночь забыли их снять. А вот у пожилой героини нашей статьи подобных сложностей, похоже, просто не возникало. Врачи ужаснулись, выловив из глаза старушки целый комок слипшихся линз!

17 линз буквально склеились воедино, превратившись в ту самую голубоватую массу, с которой и началась история феноменальной пациентки. Однако ими дело не ограничилось.

После дальнейшего осмотра медики «отловили» в глазу бедолаги еще десяток линз, Специалисты не могли поверить в картину, с которой им довелось столкнуться.

Женщина носила одноразовые линзы целых 35 лет и за все эти годы не замечала каких-либо проблем. Позже старушка призналась, что ощущала определенный дискомфорт, но списывала его на обострившуюся с возрастом сухость слизистой. Впрочем, после извлечения жуткого груза пациентка признала: ей стало намного лучше!

По словам врачей из ассоциации окулистов, линзы действительно могут «затеряться» в глазу владельца. Проблема эта, хоть и не слишком серьезная, является достаточно распространенной. Однако «клад» таких размеров раньше не доводилось видеть даже самым опытным медикам!

Просочившись в прессу, случай женщины с 27 линзами в глазу мигом стал сенсацией. Так, например, в ролике ниже о бедолаге судачат даже на телеканале CNN. Люди просто не могут поверить, что обычная забывчивость способна привести к такому результату!

В связи с поразительным событиям медики считают нужным напомнить носителям контактных линз следующие простые правила их ношения:

  • линзы нужно носить не больше 16 часов в сутки. Спать в них крайне не рекомендуется!
  • перед введением линз не советуют наносить макияж.
  • при появлении малейшего дискомфорта линзы следует немедленно вынуть.
  • регулярно меняйте линзы и не ленитесь ходить к врачу.
  • покраснения, ухудшение зрения, боли — повод для обязательного внепланового похода к медикам!

Следуя этим пунктам, ты точно избежишь проблем, сходных с пережитыми забывчивой пенсионеркой.

А что ты думаешь об этом из ряда вон выходящем случае? Поделись своей точкой зрения в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх