На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Так вот что означает, если кошка топчет тебя передними лапками!

 

Наверняка каждый, кто хоть немного интересовался кошками, замечал, что эти животные любят время от времени перебирать передними лапками, словно замешивая невидимое тесто. Но вряд ли кто-нибудь знает, почему они так делают.

 заинтересовалась необычным поведением кошек. Мы решили выяснить, что же заставляет их совершать такие движения, и нашли интересную информацию, которой спешим поделиться с тобой.

Как оказалось, существует несколько различных версий, объясняющих это явление. Но, к какой бы из них ни склонялись специалисты, в главном они абсолютно согласны. Если кошка топчет тебя передними лапками, значит она тебя любит!

Так вот что означает, если кошка топчет тебя передними лапками!

Первая версия гласит, что это врожденный инстинкт. Когда кошка кормит котят молоком, детеныши массируют передними лапками грудь мамы, стимулируя таким образом лучший приток молока. И даже когда коты вырастают, то подсознательно перебирают лапами, словно погружаясь в счастливое беззаботное детство.

Так вот что означает, если кошка топчет тебя передними лапками!

Согласно второй версии, у котов и кошек под когтями находятся железы, которые вырабатывают особый вид феромонов. Таким образом кошки показывают свою любовь и привязанность к тому, кого они топчут лапами.

Так вот что означает, если кошка топчет тебя передними лапками!
 

Так что, если твой любимец и причиняет тебе боль своими коготками, когда делает этот своеобразный массаж, знай — он так поступает не со зла. Наоборот, таким образом он выражает свои нежные чувства к тебе! Если тебе понравилась эта информация, поделись ею со своими друзьями.

Источник →

Картина дня

наверх