На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

8 000 000 просмотров: мужчина запечатлел «дыхание земли» в Новой Зеландии. Удивительное явление…

В сети активно обсуждали видеоролик канадца Брайана Натолла, в котором продемонстрированы странные движения земли в лесу Новой Шотландии. В конце октября мужчина снял на видео землю, которая неожиданно начала вздыматься и опускаться под его ногами. По признанию автора ролика, ему показалось, будто земля задышала полной грудью.
Пользователи сети выдвигают теорию относительно того, что стало причиной столь уникального движения земли в лесу.

«Дыхание земли». В Канаде обнаружили странное природное явление (ВИДЕО)

Предположительно это может происходить в ветреную погоду, когда корневая система под землей начинает двигаться из-за шатающихся деревьев. Также некоторые склоняются к мнению, что это необычное явление может быть связано с движением подземной реки.

Согласно специалистам, феномен может быть вызван тем, что корни деревьев оторвались от своих креплений. Корни связаны между собой под землей и, когда появляется ветер, на земле, возможно, появляются пульсирующие движения. «Когда я зашел на участок земли, который обошли при вырубке, я заметил, как земля движется», — рассказал Нуттол.

«Я думаю, что большие деревья скоро обваляться, но маленькие деревья вокруг них держат друг друга, когда дует ветер. Из-за суровых ветров корни расшатались, и мшистая земля, когда-то прикрытая тенью деревьев, скоро сойдет на нет».

Смотрите видео:

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх