На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Как стать богатым благодаря одной монетке? Легко! Читай перечень монет, чья стоимость давно превысила их номинал

Как стать богатым благодаря одной монетке? Легко! Читай перечень монет, чья стоимость давно превысила их номинал

Как продать копейку за сотню? Нужно спросить у нумизматов – любителей собирать редкие и необычные монеты. Дорогое хобби, учитывая, что некоторые «копейки» стоят намного дороже, чем написано на их аверсе. Среди таких могут быть не только антикварные варианты, но и редкостные монеты, выпущенные в честь годовщин, праздников, юбилеев. Самое интересное, что даже монеты с браком ценятся очень высоко ввиду их «индивидуальности». Среди них – немало современных, так что стоит потрясти кошелек – вдруг в нем завалялась какая-нибудь с таких монеток?
Германия, 2 евро, 2008 год
Цена: примерно 40 евро
Примечательна не только старой картой Евросоюза, но и количеством выпущенных монет –их всего 30 000.

1

Испания, 2 евро, 1999 год
Цена: примерно 20 евро
Памятная монета, выпущена в честь 10-летия валюты. С восьми миллионов тиража около ста тысяч имеют брак: звезды возле гурта расположены несимметрично относительно центра.

2

Ватикан, 2 евро, 2004 год
Цена: примерно 100 евро
Выпуск посвящен 75-летию образования Ватикана. Всего монет — примерно 85 000.

3

Финляндия, 2 евро, 2004 год
Цена: примерно 70 евро
Выпуск посвящен расширению Евросоюза. Выпущено примерно миллион монет.

4

Монако, 2 евро, 2007 год
Цена: примерно 850 евро
Первая памятная евромонета Монако, прозванная в народе «Грейс Келли», является самой дорогой среди монет данного типа. Выпущена в честь 25-летия со дня смерти княгини Грейс. Примерно 4 тысячи монет проданы на выставке «Les Années Grace Kelly» в Монако с в сентябре 2007 года по 110 евро.

5

Сан-марино, 2 евро, 2005 год
Цена: примерно 150 евро
выпущенные в 2005 году в честь года физики. Общий тираж — 130 тысяч.

6

Италия, 1 цент
Цена: примерно 6 000 евро
Поистине счастливая монетка! Это одноцентовик, имеющий аверс двух центов. И они всё еще находятся в обороте! Вместо замка Кастель-дель-Монте на монете изображена башня Моле Антонеллиана.

7

В мире очень много разнообразных ценных монет, о ценности которых не все имеют представление. Притом не нужно думать лишь об антикварности – множество современных монет, выпущенных относительно недавно, стоят даже дороже старых.
Быть может, у кого-то уже валяется на дне кошелька подобная драгоценная монетка?

Источникhttps://ofigenno.com/monety-kotorye-stoyat-bolshe-nominala

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх