На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Как использовать сахар в быту

Как использовать сахар в быту

1. На кухне

Некоторую кухонную утварь не рекомендуется мыть с применением обычных средств для посуды – те зачастую слишком сильно пахнут. Это касается, например, кофемолки и ёмкостей для хранения кофе и чая. Однако их можно мыть с помощью обычного сахара-песка.

2. На плите

Если на плите что-то сгорело и надо быстро избавиться от запаха, можно сделать следующее: положить между конфорок (лучше в железную миску) кусочек сахара и поджечь его. Отвратительный запах горелой еды быстро исчезнет.

3. На лице

С помощью сахара можно делать пилинг как всего тела, так и отдельных частей – например губ. Просто возьмите сахар влажной ладонью или пальцами и нанесите на кожу, помассируйте и смойте.

4. На теле

Ещё один популярный вариант использования сахара в косметологии – это эпиляция. Такой вид удаления волос с тела называется шугарингом. Его делают с помощью специальной сахарной пасты, которую раньше готовили дома из сахара и воды (смешиваются в соотношении 1 столовая ложка воды на 10 ложек сахара). Сахар наносится на обезжиренную кожу, сверху прилепляются полоски ткани, а когда всё подсыхает, ткань отрывается, удаляя и волосы.

5. На языке

Есть старый любимый многими способ оказать себе помощь в том случае, если по неосторожности обожгли язык горячим. Нужно просто съесть ложечку сахарного песка – как только он попадет на язык, боль уменьшится.

6. На даче

Один из самых популярных народных способов борьбы с мухами тоже подразумевает использование сахара. С его помощью делают липкие ленты, которые потом подвешивают там, где мух особенно много или где пролегают их маршруты. На даче сахарные ленты – самое то, учитывая любовь различных докучливых созданий к сладкому. Кстати, если повесить такие перед открытой дверью, в тёмное время суток в дом будет попадать намного меньше насекомых, летящих на свет.
 
Как использовать сахар в быту

Картина дня

наверх