На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Как избавиться от занозы

Как избавиться от занозы

Ваше первое действие должно быть таким – подождать и посмотреть, что будет. Естественная система защиты тела напряжется и уберет занозу сама.

Один из самых простых методов – отмочите поврежденную область в соленой воде. Это работает лучше всего для руки или ноги, которые могут легко быть погружены в чашу воды. Соль и вода заставляют кожу сжаться, выдвигая занозу так, что ее можно будет зацепить пинцетом.

Другой быстрый и безболезненный способ удалить занозу – белый клей. Налейте слой клея по занозе и позвольте этому сохнуть. Затем потяните клей и смотрите, как выходит заноза. Вы можете таким же образом использовать кусок клейкой ленты, удостоверяясь, что убираете ленту в направлении, которое позволит занозе выйти из кожи.

Если вы находите, что ни одна из ваших попыток удалить занозу не работает, попытайтесь вытянуть его из кожи хоть чуть-чуть. Сделайте густую пасту из пищевой соды и воды и нанесите её на участок кожи с занозой. Накройте пасту бинтом и оставьте на час-два. Возможно, вы увидите, что заноза немного вышла. И тогда вы будете в состоянии захватить ее пинцетом и вытащить.
Как избавиться от занозы

Картина дня

наверх