На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Люди думали, что перед ними талантливый вонючий бомж. Через 7 минут они схватили свои телефоны…

Как-то в Интернете я прочла увлекательную историю, как Джошуа Белл, один из величайших музыкантов на планете, решил провести социальный эксперимент в метро. Скрипач с мировым именем один за другим виртуозно играл произведения Баха на протяжении часа.

За это время мужчина заработал всего 32 доллара, у него пытались отобрать шляпу и отжать место выступления. Забавно, что скрипач играл на инструменте самого Страдивари стоимостью в несколько миллионов долларов, а минимальная стоимость билет на его концерт в США составляет 100 долларов.

Этот эксперимент Джошуа Белл провел вместе с газетой «Вашингтон пост», чтобы убедиться, как реагируют люди на произведения искусства, если не знают об этом. Печально, но если у прохожих нет даже нескольких лишних секунд, чтобы бесплатно насладиться гением Джошуа Белла, то чего нам еще не хватает на самом деле…

Один из мастодонтов российского хип-хопа и рэпа Noize MC (при рождении Ваня Алексеев) в 2015 году также попробовал удивить своих поклонников. Вместе с фирмой Adidas они провели эксперимент, во время которого певец был загримирован под уличного бродягу-музыканта.


Выступать под гитару поющего бездомного поставили на Кузнецком мосту, прямо перед входом в магазин «Superstar Moscow» (в самом центре Москвы). Прохожие по-разному реагировали на бомжа-артиста: кто-то сразу же узнавал кумира и широко улыбался, снимая процесс на камеру, другие же вовсе не понимали, что происходит.

Кульминацией вечера стал искрометный фристайл — изюминка Noize MC. После этого всех желающих пригласили зайти в арт-пространство, чтобы насладиться секретным незапланированным концертом гуру четких ритмов и рифм.

К слову, у Noize MC после этого появился клип на песню «Нету паспорта», где он также сыграл бомжа. Между прочим, это далеко не первая выходка Вани: многие фанаты отчетливо помнят, как он однажды выбежал на сцену абсолютно голым на фестивали на Кубани.

А ты бы узнал загримированного кумира в необычном образе? Поделись своим мнением по этому поводу в комментариях ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх