На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Назвав в пылу ссоры маму жирной, девочка затаила дыхание. Вот как ответила ей мать!

Все мы знаем, что, становясь родителем, человек получает помимо всего прочего чудовищную ответственность. Во многом именно от отца и матери зависит, каким станет их выросший ребенок и как он будет вести себя во взрослой жизни.

Эллисон Кимми, главная героиня нашей статьи, всего лишь попросила своих детей выбраться из бассейна. Вот только дочь совсем не хотела покидать воду, и, рассердившись на женщину, вдруг крикнула брату: «Наша мама жирная!»

Сделав это, девочка притихла. А когда мать позвала их с братом наверх для разговора, малышка точно подумала, что сейчас будет наказана. Однако действия Эллисон оказались для нее неожиданностью!

Вместо сурового выговора, которым на месте Кимми ограничилось бы множество родителей, та решила разъяснить девочке, отчего слово «жир» в их доме не будет считаться обидным. Более того, разговор матери с детьми был похож больше не на лекцию, но на беседу.

Женщина рассказала детям, что в той или иной мере жир присутствует в теле каждого человека. Кроме того, она объяснила, что организму он тоже необходим. «Он защищает кости и мышцы, а еще служит отличным источником энергии», — сказала Эллисон.

Задумавшись, дочь Кимми признала, что у нее на животе тоже есть жир. Даже сын, в шутку объявивший себя «самым мускулистым», нашел у себя небольшую его прослойку. Но потом мальчик добавил: «У тебя всё равно его больше!»

Женщина согласилась, что, поскольку все люди разные, у кого-то в любом случае будет больше жира, а у кого-то меньше. Но сразу же она добавила: «Но это определенно не значит, что это не делает одного человека лучше другого!» И, что характерно, малыши с ней согласились!

Так инцидент был исчерпан. Чуть позже, уже вечером, Эллисон поделилась этой историей в социальных сетях.

Женщина даже не думала, что огромному количеству людей придется по душе ее способ решения проблемы. Буквально за день ее запись набрала тысячи лайков и одобрительных комментариев со всего земного шара!

Разумеется, родители не в состоянии контролировать то, что слышит их ребенок в школе или на улице. Однако, как уверена Эллисон, во всём этом информационном гаме голоса папы и мамы должны оставаться самыми громкими, позитивными, последовательными и убедительными!

Что до психологической подоплеки происшествия, она вполне ясна. Отреагируй женщина на выходку ребенка негативно, и слово «жир» навсегда стало бы у малышей ассоциироваться с чем-то плохим, запретным и неприятным — вне зависимости от контекста.

А что ты думаешь о поступке Эллисон? Поделись своей точкой зрения в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх