На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Постарев, этот актер продолжает разбивать женские сердца. Дамы, держите себя в руках!

В 1964 году на экраны вышел фильм «Анжелика — маркиза ангелов». При этом в советском прокате картина появилась лишь в 1969 году уже после третьей части «Анжелика и король», вышедшей годом ранее. Несмотря на это наши люди полюбили замечательный фильм с Мишель Мерсье и Робером Оссейном в главных ролях.

Малоизвестный Осеейн после премьеры картины проснулся знаменитым. Фильм стал настоящим толчком в развитии его карьеры. С этого момента он начал сниматься у лучших режиссеров, а позже и сам начал делать постановки.

Оссейн вспоминает, что после выхода на экраны первой части приключений Анджелики, женщины усыпали розами весь кинотеатр, к актеру на улице приставали какие-то итальянки, стараясь поцеловать его ботинки, а пожилые дамы рыдали у него на груди.

Интересно, что отец Робера Андре Оссейн (Аминулла Гусейнов) азербайджанец. Вообще у мужчины творческая семья: папа был композитором и скрипачом, а мама театральная актриса и пианистка еврейского происхождения, родом из Киева.

Детство будущего актера было весьма сложным. Несмотря на то что отец Робера постоянно писал музыку, зарабатывал он немного, но его супруга свято верила в гениальность мужа. Однажды мужчина принес домой гонорар из ресторана, шоколадную скрипку. Тогда он сказал, что наконец-то его музыка начал приносить в дом еду.

Самому Роберу приходилось часто скитаться по пансионам. Родители отправляли мальчика учиться и ждали до последнего, когда нужно было внести очередную сумму за учебу. Тогда Робера забирали и находили ему новое место. Актер вспоминает, что поменял штук 10 подобных учебных заведений.

Когда Робер сказал родителям, что хочет стать актером, они сильно обрадовались. Наконец-то в семье еще кто-то будет зарабатывать деньги! С 15 лет Робер занимался в театральной студии. Позже начал работать в театре.

В 1955 году в его жизни началось первое романтическое приключение. Робер по уши был влюблен в Марину Влади. Их брак длился 4 года. За это время у пары родилось двое сыновей: Игорь и Петр.

Позже Робер говорил, что их союз с Влади был обречен на крах, как и все, в которых один человек безумно влюблен в другого. Робер говорил, что так и не понял, что Марина чувствовала к нему в то время, как сам он был готов ради нее на всё.

Второй женой Робера на протяжении 2 лет была психоаналитик и киносценарист Каролин Эльяшефф. В это браке у Робера появился третий сын Николя.

Третьей супругой Робера стала Кэндис Пату, от которой у мужчины родился четвертый сын Жюльен.

Кстати, Оссейн неплохо разговаривает по-русски. Иожешь сам в этом убедиться…

В свои 89 лет мужчина выглядит просто великолепно. Думаю, множество поклонниц Робера Осеейна и сейчас оценят его красоту. Давай вместе пожелаем ему долгих лет жизни и поблагодарим за прекрасные работы в кино.

Если этот материал пришелся тебе по душе, непременно поделись им со своими друзьями и знакомыми!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх