На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Туристы нашли на улице собаку со сломанной спиной и забрали домой

  Киара Ийзендорн (Kiara Ijzendoorn) вместе с семьей живет в Нидерландах. В этом году они все вместе отдыхали на Крите. Семья взяла в аренду машину и решила покататься по округе. Но вдруг на пустынной улице они увидели то, что заставило их остановиться. 

На дороге лежала собака. Когда члены семьи вышли из машины и подошли ближе, они увидели, в каком ужасном состоянии находилось животное.

"У него на спине была огромная рана - ему сломали спину. Поэтому его лапы были парализованы", вспоминает Киара.

Туристы нашли на улице собаку со сломанной спиной и забрали домой
 

В Нидерландах на улице не увидишь бродячих животных, поэтому Киара и ее родные сначала подумали, что это пес кого-то из местных жителей. Они постучались в ближайшие дома, но услышали лишь равнодушный ответ, что псина живет в сарае у дороги, и, скорее всего, кто-то специально сломал ей спину. А вообще-то всем все равно. 

Женщине было так жалко пса, что она просто не могла его бросить. Сначала она помогла ему вернуться в сарай и вместе с родными каждый день приносила еду. Они назвали бродягу "Фос" - от греческого "свет".

Туристы нашли на улице собаку со сломанной спиной и забрали домой
 

Несмотря на страшные раны и боль, Фос с радостью встречал их каждый день. И когда пришло время собирать чемоданы, Киара решила, что не может бросить нового друга.

Туристы нашли на улице собаку со сломанной спиной и забрали домой
 

Она отвезла бродячего пса в местный приют для животных и официально стала его хозяйкой. Фоса обследовали ветеринары, которые обнаружили у него множество повреждений. Скорее всего, над собакой часто издевались. И через несколько дней бродячий пес уже летел в Нидерланды со своей новой семьей.

Он понемногу поправляется. "Теперь он может ходить чуть лучше, - говорит Киара. - Но все еще боится кошек и стариков".

Новые хозяева Фоса ни разу не пожалели, что не проехали мимо несчастного пса. Ведь он так их любит!

Туристы нашли на улице собаку со сломанной спиной и забрали домой
 

Новые хозяева бродяги Фоса - пример удивительных людей, которые не упускают шанс сделать наш мир чуточку лучше. Браво!

 

Источник:

The Dodo, Facebook

Источник →

Картина дня

наверх