На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Подошва от вьетнамок и тепленькие нитки. Как сделать обувь своими руками.

  Вьетнамки и плотные теплые нитки — всё, что понадобится для создания этих замечательных сапожек! Конечно, нужно иметь и навыки вязания крючком. Увидев эту идею, я загорелась желанием научиться данному мастерству, хоть у меня и плоховато с рукоделием. Но вязанная своими руками обувь выглядит необыкновенно!

Летом мы писали о чудесных голубых тапочках-мокасинах, сделанных подобным образом. Сегодня — теплый и уютный зимний вариант!

как сделать обувь своими руками

Как сделать обувь своими руками

Тебе понадобится

  • 2 мотка шерстяных ниток
  • резиновые вьетнамки
  • крючок
  • шило
  • 3 пуговицы
  • ножницы

Конечно, в мороз в таких сапожках не выйдешь, даже пройтись вокруг частного дома. Скорее, это домашний вариант для зимы! А вот осенью и весной — вполне можно выйти на улицу, обувка выглядит бесподобно.

обувь своими руками фото

Стильные и недорогие вязаные сапожки! Посмотри, как это делается: ниже будет более подробная инструкция. Если ты уже умеешь управляться с крючком, стоит сохранить себе инструкцию на будущее. Мне кажется, это замечательная идея для подарка!

Изготовление

  1. Для начала нужно отрезать ненужную деталь вьетнамок, мы будем работать только с подошвой.

    как сделать обувь своими руками фото
  2. Сделай разметку, отверстия будут расположены равномерно по всему периметру подошвы.
    обувь своими руками фото
  3. Осталось только обвязать подошву крючком! Ниже — видео, в котором наглядно продемонстрирован процесс работы. В конце останется лишь приделать пуговицы, и оригинальная обувь готова!
    вязаная обувь фото

Ну как тут не захотеть связать подобную красоту? Надеюсь, видеоинструкции помогут тебе создать уникальную вещь, ведь такой обуви не будет больше ни у кого.

 

Какая же заманчивая идея! Почему бы не связать такие тапочки ребенку? Поделись с подругами удивительным примером того, как старые вьетнамки могут превратиться в чудесную вязаную обувь. Хвала золотым рукам, которые могут всё… 

 

Источник →

Картина дня

наверх