На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

8 способов избежать кисты молочной железы естественным образом!

Кисты груди очень распространены среди женщин, которые находятся в репродуктивном возрасте. Хотя они совершенно безвредны, поскольку они не раковые, многих женщин тем не менее это беспокоит.

Они могут вызывать боль во время менструации, когда колебания гормонов в организме находятся на высоте.

Большинство кист молочных желез уходят самостоятельно и не требуют никакого лечения, кроме, возможно, болеутоляющих средств во время менструаций. Есть некоторые естественные способы, с помощью которых вы можете избавиться от них без каких-либо побочных эффектов.

1. Контроль питания может помочь удалить кисты груди естественным путем. Это, однако, может быть эффективным не для всех. Некоторые женщины обнаружили, что устранение из рациона кофеина: кофе, шоколад, колы и другие формы энергетических напитков, что приводит к удержанию воды в организме из-за их мочегонных свойств, очень помогло им. Попробуйте и посмотрите, работает ли это и для вас.

2. Еще один отличный способ уменьшить и полностью устранить кисты молочной железы, если вам повезет, — это контролировать потребление соли. Соль также приводит к удержанию воды в организме и может усугубить болезнь. Ограничение потребления соли может оказать огромное облегчение некоторым женщинам.

3. Масло вечерней примулы — еще одно естественное средство, которое можно использовать для профилактики кист молочной железы. Если вы склонны к кистам, рекомендуется принимать добавки масла примулы. Гамма-линоленовая кислота, присутствующая в масле вечерней примулы, имеет потенциал для предотвращения кисты молочной железы. Перед использованием этого эфирного масла поговорите с вашим гинекологом.

4. Чувствительность груди и боль может усугубиться ночью и во время менструаций, особенно если грудь «свободна». Для женщин, которые склонны к кистам молочной железы, носить бюстгальтеры необходимо, так как они будут держать грудь на месте, не вызывая болезненности и боли, которая может нарушить ваш сон.

Тем не менее, убедитесь, что вы на ночь одеваете мягкий лифчик, который не слишком сильно сжимает грудь, чтобы не вызвать недостаток кровообращения.

5. Овощи, такие как брокколи, цветная капуста, т. д., которые принадлежат к крестообразной группе овощей, как известно, содержат природный эстроген, который может помочь в облегчении боли и чувствительности в груди.

6. Витамины, такие как витамин Е и А, показали, что они уменьшают кисты молочной железы у женщин, если их принимать в правильных количествах. Поговорите со своим врачом о правильной дозе для вас.

7. Кисты молочной железы иногда улучшаются за счет приема противозачаточных таблеток. Но это нужно делать только при тщательном наблюдении врача, поскольку избыток гормонов может фактически усугубить состояние и привести к другим осложнениям.

8. Безрецептурные болеутоляющие средства могут использоваться для контроля боли в определенной степени. Однако убедитесь, что вы не делаете это привычкой избегать побочных эффектов в организме.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх