На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Кот с обожженной мордочкой пришел к дому, где его кормили… Но сейчас он несет в мир добро!

Нашего сегодняшнего героя зовут Томми. Котейка частенько захаживал на задний двор к одной семье, живущей в Калифорнии. Он знал, что его там подкормят и приласкают.

В июне 2016 года МУРлыка вновь пришел во двор к людям, но на этот раз он был ранен… Коту срочно требовалась помощь!

У Томми был ожоги на мордочке. Позже выяснилось, что кто-то вылил на МУРлыку кислоту, а потом бросил его. Семья, увидев страдания кота, тут же отвезла его к ветеринару.

Врач предложил усыпить животное из-за множества травм и положительного результата на вирус иммунодефицита кошек. Но люди категорически отказались убивать беднягу.

Семья обратилась в приют, спросив, смогут ли там помочь с животным. Сотрудники тут же согласились забрать питомца!

больной кот в больнице

Томми отвезли в приют, где его осмотрели штатные врачи. Медлить было нельзя — требовались срочные операции!

Шесть недель понадобилось для того, чтобы пересадить питомцу кожу на обожженные участки. Питомцу пришлось пройти через бесконечные перевязки, лекарства и уколы для того, чтобы начать выздоравливать.

Кот мужественно переносил все процедуры и, несмотря ни на что, был очень ласков к людям. МУРлыка казался благодарным за то, что появился хоть кто-то, кто начал о нем заботиться.

больной кот с игрушкой

Начальница приюта Мишель Хоффман говорит, что кот никогда не переставал мурлыкать, хотя испытывал сильные боли.

Увы, после полученных котом травм девятилетний Томми так и остался жить в приюте. За два года он превратился в упитанного, общительного кота, который обожает людей и совершенно не чувствует, что чем-то отличается от здоровых питомцев.

лечение больного кота

Кот оказался любителем попозировать для фото. А если ему предложить вкусняшку, то «усатая модель» выполнит любой трюк. Правда, в качестве лакомства котейка приемлет только тунец.

девочка гладит кота

После травм у Томми остался только один глаз, но это не имеет для него никакого значения. Возможно, что кому-то кот покажется смешным, но каждый, кто узнает животное ближе, совершенно точно в него влюбится.

больной кот в коробке

Сотрудники приюта даже создали коту свой аккаунт в Инстаграме, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме жестокого обращения с животными.

два кота сидят рядом

Сейчас этот уникальный питомец выполняет серьезную миссию — он помогает людям понять, какие последствия влечет за собой жестокость и безразличие!

Мы очень рады, что у Томми все хорошо. Пусть еще много лет этот малыш несет добро в мир!

источник

Картина дня

наверх