На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Что такое святая вода и можно ли ее получить в домашних условиях.

  О фантастических целебных свойствах святой воды известно всем и каждому. Ни для кого не секрет, что освященная во время Крещения вода может простоять в течение года, ничуть при этом не испортившись!

 

Впрочем, далеко не все люди верят в это чудо. Обязательно найдется Фома неверующий, который захочет весомых доказательств.

 

Именно по этой причине феномен святой воды взялись исследовать ученые, после чего подтвердили ее уникальные свойства! Но в то же время они отметили, что на самом деле в святой воде нет никакого чуда, и всё можно объяснить с научной точки зрения.

 

Более того, святую воду можно получить даже в домашних условиях! Но для этого необходимо соблюсти два важных фактора:

 

Что такое святая вода и можно ли ее получить в домашних условиях.

 

1. Ионы серебра

 

О бактерицидных свойствах серебра люди догадывались испокон веков. Недаром в народных преданиях вампиры и оборотни умирают от ранения серебряными пулями и стрелами.

 

Вот и священники во время обряда опускают в сосуд с водой массивный серебряный крест или же вовсе хранят воду в серебряной посуде.

 

Научно доказано, что ионы серебра являются отменным антисептиком. Они способны устранять множество болезнетворных бактерий, в том числе возбудителей холеры, дизентерии и брюшного тифа!

 

Для дезинфекции питьевой воды нужно создать в ней концентрацию ионов серебра от 0,06 до 0,2 миллиграмм на литр. Этого можно добиться, оставив на пару часов в сосуде с водой серебряное изделие, например, крестик или кулон.

 

Что такое святая вода и можно ли ее получить в домашних условиях.

 

2. Холод

 

Вторым важнейшим фактором является температура. Тебя, наверное, удивлял тот факт, что во время Крещения, которое обычно припадает на лютые морозы, практически никто из окунающихся в прорубь даже не простужается? Это всё потому, что бактерии не способны размножаться при низких температурах.

 

Так что нет ничего удивительного в том вода, что взятая зимой из реки, отлично сохраняется. На такое «чудо» способна даже та вода, которую не святили.

 

Что такое святая вода и можно ли ее получить в домашних условиях.

Верить или не верить в святую воду — личное дело каждого. Но отмахнуться от того факта, что она на самом деле обладает бактерицидными свойствами, никак нельзя. К тому же не стоит забывать об эффекте плацебо, который тоже способен творить чудеса благодаря одной лишь вере!

Что такое святая вода и можно ли ее получить в домашних условиях.

 

А как ты считаешь, святая вода — это всего лишь объект спекуляции священнослужителей, или же неотъемлемая часть веры? Напиши свое мнение в комментариях, только помни, что нужно быть сдержанным в выражениях, ведь каждая точка зрения заслуживает уважения.

 

Источник →

Картина дня

наверх