На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

7 простых рецептов отбеливания зубов. Пригодится… сухое молоко! Рецепты моей одноклассницы

Соль

Нанесите поваренную соль на зубы, потрите, и прополощите рот водой или же с ополаскивателем для полости рта.

Зола древесная

Приятно смотреть и общаться с улыбающимся человеком, у которого белые и здоровые зубы. Решила и я вплотную заняться своими зубами. Для этого избрала не общепринятый метод чистки и лечения зубов, а народный. Каждое утро чищу зубы древесной золой, бывает, даже два раза подряд. Немного похожу так, а потом ополаскиваю ротовую полость теплой водой и чищу зубы зубной пастой. А еще лучше протереть зубы золой сгоревшей спички и выдержать 5 минут. Зубки будут белыми и крепкими. Попробуйте, сами убедитесь. У меня даже в молодости зубы не были такими белыми и красивыми, как сейчас. Кроме этого, зубные камни сами отпали, а эмаль стала как новая. Не знаю я и зубной боли.

Сода, соль и уксус

Подготовьте смесь из 1/2 чайной ложки пищевой соды, 1/2 чайной ложки уксуса и щепотки поваренной соли. Она должна будет выглядеть как зубная паста. Нанесите эту пасту на зубы и после некоторого времени смойте. Достаточно подождать 3-5 минут. Это уникальное дешевое, но эффективное средство заменит вам посещение стоматолога в больнице, т.к. удаляет бактериальный налет, и устраняет темные пятна с зубов.

Сухое молоко

Никто из нас не застрахован от проблем с зубами. Хочу поделиться опытом лечения этих болезней. При кариесе желательно заменить зубной порошок или зубную пасту на сухое молоко. Исчезают кровоточивость десен и запах изо рта, резко замедляется образование зубного камня. Полоскать рот и горло настоем липового цвета. Для приготовления настоя надо залить стаканом холодной воды 1 ст.л. липового цвета, настоять 5 часов, процедить и добавить 5 г очищенной питьевой соды.

Сода и перекись

Еще один рецепт отбеливания зубов в домашних условиях: приготовьте смесь 1/2 чайной ложки пищевой соды и 1-2 капель перекиси водорода. Наносите эту смесь на поверхность зубов не больше двух раз в неделю! Она замечательно отбеливает зубы. После нанесения Вы можете почувствовать небольшое жжение на деснах, но никакого вреда ни зубам, ни деснам она не причинит.

Сода+йодированная соль

Смешайте 1 чайную ложку соды и щепотку йодированной поваренной соли. Чистите этим составом зубы, и они приобретут жемчужную белизну!

Лимон и сода

Сок половинки лимона смешать с пищевой содой до получения кашицеобразной массы. После этого нанесите средство сначала на верхние, затем на нижние зубы, на каждых держать в течение одной минуты. После этого почистите зубы щеткой с зубной пастой. Используйте этот рецепт для интенсивного отбеливания не чаще одного раза в неделю! Обмакните ватный тампон в лимонный сок и раствор питьевой соды и нанесите на зубы. Держите смесь около минуты. Почистите зубы, чтобы удалить раствор. Результат будет виден уже после первого применения!

Внимание! Все рецепты применять только после консультации со стоматологом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх