На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Бомж нашел кошелек с деньгами и вернул их хозяйке. И вот, что она решила сделать в ответ

Случай произошёл в городе Болтон, Великобритания.

20-летняя Дейзи Оуэн, вернувшись домой из бара, обнаружила, что оставила там свою сумку, в которой находились наличные на сумму 300 фунтов (примерно 23 500 руб.), некоторые документы девушки и её iPhone.

41414-1

Дейзи и не рассчитывала уже снова увидеть свои вещи, ведь потерянное долго бесхозным на улице не лежит. Какого же было её удивление, когда друзья рассказали ей, что сумка ожидает её у некого Пола Кальдербанка, бездомного мужчины, уже двое суток разыскивающего тех, кто мог бы знать девушку.

41414-2

Как говорит Пол, у него и мыслей не возникало присвоить себе чужую вещь.

«Я честный человек, я просто хотел вернуть этой девушке её сумку. Конечно, я был очень осторожен, опрашивая людей, ведь все сразу оказывались либо «владельцами», либо «хорошими друзьями владельца». Но мне удалось-таки разыскать тех, кто правда был знаком с хозяйкой сумки, и передать через них, где она может её забрать».

Дейзи была шокирована поступком мужчины. Сам пребывая в нужде, Пол приложил столько усилий, чтобы вернуть ей её вещи и не попросил за это ни копейки! По её словам, пока есть такие люди, человечество не будет обречено.

Сраженная такими высокими моральными стандартами мужчины, Дейзи сразу же решила отблагодарить незнакомца. Она поведала об этой истории в Интернете, начав онлайн-компанию, которая могла бы хоть на короткий период обеспечить мужчину едой и квартирой, чтобы он, не переживая о своем желудке и месте пребывания, спокойно нашел себе работу и вернулся в нормальное русло.

41414-3

Люди не остались равнодушны и очень многие откликнулись на просьбу девушки. Общими усилиями пользователей сети удалось собрать полторы тысячи долларов уже через несколько дней. Но Дейзи не намерена останавливаться на этом, британка хочет собрать втрое большую сумму, чтобы Пол мог оплатить себе жильё.

«Хорошие люди не должны жить на улице. Для этого и существует добро, мы должны помогать друг другу, проявлять человечность» — говорит Дейзи, она преисполнена решимости подарить этому человеку дом.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх