На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Неужели в Японии это действительно в моде?

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Страна восходящего солнца — так когда-то прозвали европейские гости японские острова, напрочь игнорируя непонятное им самоназвание и философский уклад государства. Японцы чуть позже ответили им тем же, превратившись в глазах цивилизованного общества в загадочный и непонятый мир. Но и это не совсем правда. Редакция Lemurov.net представляет вам несколько чудных трендов, которые связывают с Японией, а вы угадайте — что правда, а что нет.

Маска для лифтинга лица

У этнических японцев кожа отличается от тех же американцев или французов, поэтому для поддержания её в тонусе и избавления от морщин нужны радикальные методы. Вроде вот таких утягивающих масок.

Подтяжки для груди

У среднестатистической японки крайне небольшой размер бюстгальтера, а пластика не всем по карману. К счастью, японцы — нация изобретателей, поэтому они придумали вот такую альтернативу пушапу.

Декор везде

В Японии очень строгие корпоративные правила, дресс-код и все такое, поэтому за пределами офисов все отрываются, как могут, на полную катушку. В частности, девичий макияж заменяется на россыпь блесток — тренд успешно держится с начала века!

Временные импланты под кожей

Эта штука держится не более 24 часов, после чего введенный под кожу раствор рассасывается. Мы не будем врать, что точно понимаем смысл такой процедуры, все же карнавалы и маскарады не каждый день, чтобы так «украшаться». Но факт остается фактом — такое в Японии есть!

Гангуро

Самая экстремальная версия макияжа для гяру, если причислить к ним и мамба. А если проще — то сознательно максимально затемненное лицо, как фон для яркого макияжа. Обычно применяют автозагар и аналогичные средства.

«Эльфийские глазища»

Именно японцам среди всех азиатов приписывают нездоровую тягу к большим, широко раскрытым глазам, которые не имеют ничего общего с физиологией человека в целом. Например, если в соседнем Китае круглые глаза европейцев со смехом называют «коровьими», то в Японии готовы на любые жертвы ради обладания еще более широкой версией органов зрения.

Кигуруми

Пижама-комбинезон, с принтом какого-либо животного, которую нередко носят вместо домашней одежды. Отличается наличием большого капюшона, карманов и разных художественных деталей. Это сложно назвать японским трендом, так как кигуруми уже весьма востребованы во многих странах.

Шаблон для покраски губ

Вместо того, чтобы доверять глазомеру, японки предпочитают красить губы по лекалу. Благо, есть варианты на все случаи жизни, от скромного рабочего узора до траурной каймы.

Тренажер для век

Все тот же комплекс по поводу слишком узких глаз — чтобы компенсировать недостаток, японцы придумали такую штуку, как тренажер для век. Нужно подставить упоры под верхнее веко и оно под давлением приподнимется и примет новую форму. Вот как все просто!

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх