На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

«Сиамские близнецы». История братьев, которые дали название феномену

Энг и Чанг – братья-близнецы, которые родились в бедной сиамской семье. Они были присоединены друг к другу врожденно, и медицине в 1811 году не предоставлялось возможности разделить братьев. Науке уже был известен такой феномен, но именно благодаря этим мальчикам эта аномалия стала называться – «Сиамские близнецы».

Мировая известность

В подростковом возрасте они приняли предложение шотландского предпринимателя гастролировать с цирком по всему миру. Когда контракт закончился, они создали собственное шоу и продолжали выступать перед публикой.

Спокойная жизнь

В какой-то момент им надоела такая жизнь разъездная, они захотели осесть. Гастролируя по США, братья купили участок в Северной Каролине. Купили себе рабов, которые работали на их землях.

Тогда же они познакомились с двумя сестрами, их звали Сара-Энн и Аделаида Эйтс. Их отец долго не хотел отдавать дочек за братьев, но в конце концов передумал. У каждого брата была своя семья. Трудно определить на сколько они были счастливы, но у одного было 10 детей, у другого брата – 11.

Братья были конфедералами и во время гражданской войны утратили свое состояние. Им пришлось вернуться к выступлениям в цирке. Но уже не были так популярны как раньше. Не выдержав этого, у Чанга случился инсульт. Его парализовало, и он начал много пить. К 62 годам Чанг заболел пневмонией и умер ночью. Через 3 часа закончилась жизнь и у Энга, у него случился сердечный удар.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх