На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Мать-дельфин отблагодарила рыбаков за то, что они спасли ее детеныша

Кто не слышал историй о том, как дельфины спасали утопающих, помогали ныряльщикам избежать смерти в акульих зубах? Кто не умилялся, наблюдая как стаи этих китообразных млекопитающих ныряют и прыгают, сопровождая прогулочные яхты и теплоходы? Но именно их общительность и доброжелательность порой становится причиной несчастья: рыбачьи сети, в которых нередко оказываются дельфины, могут нанести их здоровью вред и даже привести к гибели.

Выйдя в море, неапольские рыболовы обнаружили бьющегося в путах дельфиненка. Малыш метался, запутываясь все сильней. Люди поспешили на помощь несчастному, аккуратно распутав сеть и выпустив его из опасной ловушки. Маленькому везунчику оставалось только вернуться в родную стихию.

Неподалеку плавала и его обеспокоенная мать. Воссоединившееся семейство горячо благодарило спасителей. Их умопомрачительные, высокие прыжки, исполненные великолепного изящества и грации, привели очевидцев в восторг. Рыбаки аплодировали, радуясь неожиданному представлению и желая дружной дельфиньей семье счастья. Они сняли на видео трогательный момент прощания.

Дельфиненок бок о бок со своей мамой последний раз показались над водой, сверкнув мокрыми плавниками, и исчезли в синих морских глубинах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх