На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Отсидит 24 года за то, что вышла на улицу без паранджи: такие законы в Иране

В Иране правозащитницу Саба Корд Афшари обвинили в проституции за то, что она не носит паранджу в общественных местах.

20-летняя девушка получила срок 24 года заключения вместе с 15 годами лишения свободы за нарушение правил ношения хиджаба.

Уже не первый раз у девушки конфликт с законом на этой почве. Ее брали под стражу, но отпустили. Девушка продолжала открыто выступать против закона о ношении паранджи. За это ее вместе с матерью снова посадили в тюрьму. На этот раз учли и прошлую судимость.

Уже были примеры, когда активистки Ирана получали реальные сроки за свою антипропаганду. Девушки получили реальный срок – шесть лет лишения свободы.

Действительно, закон Ирана запрещает появляться женщинам в общественных местах с непокрытой головой. За нарушение грозит тюремное заключение.

Иранские девушки ищут лазейку в законе и не одевают паранджу в машине. Они заявляют, что находятся в своем личном пространстве и имеют право оставаться с непокрытой головой. Многие высказывают свой протест в соцсетях, создают группы активистов. Такие протесты становятся популярными среди женского населения Ирана. Так, в Фейсбуке была создана группа, на которую подписались около миллиона человек

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх