На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Подарки бывают разными. Сын решил порадовать маму и отремонтировать ванную самостоятельно

Кто-то может сказать, что если 22-летний парень сам занимается ремонтом, то ничего необычного в этом нет. Однако реальность довольно суровая: не каждый молодой человек сейчас может сделать даже мелкий ремонт.

Сложно представить, что вообще реально самостоятельно вернуть ванную комнату в адекватный вид. Так что большинство людей скептически отнесется к идее таких работ.

Очень важно, что ремонт был сделан для матери, которой пришлось уехать по работе, а такой подарок очень ценен.

А теперь подробнее в суть дела. Перед началом реставрации стены ванной были покрыты вполне неплохой плиткой, однако пол и коммуникации были не в лучшем положении. Ванная комната одним своим видом словно «просила» сделать ремонт.

Вначале парень вынес все старое и ненужное. Сложнее всего было избавиться от чугунной ванны – пришлось просить о помощи друзей.

Старую ванну поменяли на новую, дополнив только что купленным смесителем. Отделка комнаты теперь выполнена в белом цвете. Данный оттенок нейтрален и вызывает ощущение чистоты, увеличивает размеры помещения визуально. Чтобы ванная не смотрелась скучно, парень добавил плитку в темных тонах. Акцентная стенка – хороший выбор, если смотреть на вопрос со стороны соотношения цена / визуальная составляющая. Помимо этого, была сделана проводка для принудительной вентиляции и освещения.

Парень добавил и нужные компоненты в ванную комнату – сушилку для полотенец и импровизированную тумбочку, сформированную из плитки. За счет этого помещение выглядит прекраснее и обладает большим функционалом.

Ванная, что характерно для нашей страны, обладает небольшими размерами, да еще и вытянутая. Отличный выбор – установка унитаза и тут же, позади него, полочку с вырезом под бачок. Это позволит выставить различные нужные баночки и замаскировать коммуникации.

Выполняя ремонт, парень использовал два цвета – белый и дерево. Результаты его работ очень приятны визуально, поскольку минимализм сейчас в моде. Интересный вид вентиляции и зеркало с подсветкой придают комнате дороговизны. А ведь по признанию мастера, много денег он в ремонт не вкладывал. Впечатляет!

Теперь ванная комната выглядит солидно. Так и не скажешь, что ее отремонтировал парень, которому всего 22 года, и который раньше не занимался отделкой комнат. Возможно, ему стоит задуматься о начале своей карьеры именно в этой сфере деятельности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх