На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Лучший друг человека. Собака спасла детей ценой своей жизни

История, поведанная миру CNN, произошла во Флориде, в семье Ричардсон. Она поражает самоотверженностью и верностью главного героя, маленького питбуля Зевса, не пожалевшего себя ради спасения тех, кого он любил.

День рождения 10-летнего Орайли был очень грустным: в этот день не стало его любимца, храброго песика, которого звали Зевсом. Но он сделал своему хозяину самый дорогой подарок — он спас ему жизнь. Благодаря его отваге семья избежала страшной трагедии. Ричардсон всегда будут помнить своего любимца.

Накануне мальчик играл во дворе вместе с 9-месячным песиком, резвившимся рядом. Внезапно малыш Зевс стал по-взрослому серьезным, ощерился, зарычал и залаял, припадая к земле рядом с чем-то, чего ребенок разглядеть не смог. Казалось, что на земле валяется что-то похожее на веревку. Услышав лай собаки, мама Джина выглянула в окно и увидела, что пес на дает Орайли подойти ближе к его находке.

Позже на задний двор вышел и старший из братьев. 11-летнему Ориону нужно было наполнить поилку собаки водой, но Зевс не дал ему пройти. К захлебывающемуся лаем питбулю поспешили и взрослые. Люди хотели разобраться в происходящем. А пес лег на землю, придавив свою находку животом, отчаянно взвизгнул и уткнулся мордочкой в то, что извивалось между его передних лап.

Люди осторожно приблизились к питомцу. Ориону удалось перевернуть внезапно обмякшее тело собачки. Увиденное вызвало невольный крик ужаса у всех собравшихся. Под брюшком теряющего силы щенка лежало обезглавленное тело коралловой змеи: храбрый малыш защищал хозяина от ее нападения, и даже будучи ужаленным продолжал борьбу, сумел отгрызть и проглотить голову гадины.

Любимца немедленно повезли к ветеринару, чтобы сделать инъекцию противоядия, но препарат, к сожалению, не успел подействовать. Отважный пес умер. Семья Ричардсон тяжело переживает эту утрату. И сильнее грусти хозяев только их огромная благодарность Зевсу за их чудесное спасение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх