На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

1,5 миллиона индийцев посадили 66 млн деревьев за 12 часов — и побили рекорд

Добровольцы трудились целый день. Несмотря на воскресный день, в 7 утра они разобрали садовый инвентарь и приступили к работе. И к 7 вечера на берегу Нармады, реки индийского штата Мадхья-Прадеш, робко зазеленели 66,3 млн. саженцев деревьев 20-ти различных видов.

Индия проводит эту экологическую акцию, удивляющую своими масштабами, не в первый раз. В прошлом году представителями «Книги рекордов Гиннеса» было зафиксировано наивысшее для подобных мероприятий достижение: 50 млн молодых деревьев, высаженных за один день.

По свидетельству Thinking Humanity, нынешний год позволил улучшить этот результат: 1,5 млн. человек, собравшись вместе, за 12 часов посадили более 66 млн. саженцев. Наблюдателям предстоит принять решение о признании его рекордом.

Понимая необходимость защиты окружающей среды, Индия, являясь участником Конференции, изучающей изменение климата, в Париже, обязалась не позднее 2030 года расширить площадь лесных насаждений в своей стране на 5 млн. гектаров. Сознательное отношение к природе, ее охране и восстановлению ресурсов, пропагандируется здесь, в том числе, и с помощью проведения таких субботников.

Людей, активно участвовавших в мероприятии, горячо поблагодарил Шиврадж Сингх Чухан, возглавляющий штат, указав на большое значение личного вклада каждого индийца решение экологических проблем.

Пусть приживутся и зазеленеют саженцы. Пусть приживутся и расцветут замечательные инициативы, делающие мир живым и прекрасным!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх