На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Калифорния запретила торговлю мехом и охоту на меховых животных

В США один из штатов выпустил закон, запрещающий охоту на таких меховых животных, как барсук, бобр, норка, а также под защиту попали серая лиса и койот. Запрет касается и продажи товара из их меха. Новатором стал крупный штат Калифорния.

В 2017-ом году в штате выдано 137 лицензий, в том числе 130 штук на отлов и 4 штуки на торговлю. При этом доход от деятельности в 16 тысяч долларов США не соответствует количеству (более полутора тысяч) убитых животных.

Теперь лицензии предоставляться не будут. Это соответствует политике американского государства в отношении экологии и защиты дикой природы. Ведь торговля меховыми изделиями приводит к истреблению малочисленных популяций, а реального дохода в бюджет не приносит.

Большинство жителей Калифорнии живут в окружении дикой природы и ценят ее, а также надеются, что когда-нибудь мир измениться и животных перестанут губить только ради возможности носить одежду из меха.

Есть и те, кто против принятого решения. Например, CFBF (Калифорнийский филиал Американской федерации фермерских бюро) считает, что запрет отлова этих животных может плохо сказаться на сельском хозяйстве региона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх