На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Почему в СССР не было целлюлита

В СССР не было не только секса, как утверждала одна дама в телепередаче. Про целлюлит тогда тоже никто не слышал.

Но после того как закончилась эпоха всеобщего дефицита и женщины стали больше внимание обращать на собственные недостатки (спасибо маркетологам), то обнаружили, что есть такая штука как целлюлит, в народе «апельсиновая корка».

Модные журналы пестрели разнообразными средствами для избавления от этого дефекта. Аптекари стали предлагать крема и специальные чаи, которые должны были помочь в борьбе с неприятными бугорками и впадинами на бедра и ягодицах.

Бедные женщины, обнаруживавшие у себя этот «недуг», готовы были на любые жертвы и хотели немедленно бежать к врачу, вот только не ясно было – к какому.

В тот же период в России появилась переведенная с английского книга американки Николь Ронсар «Как победить целлюлит». Она же придумала специальную диету, а также особые программы и средства, способные победить апельсиновую корку. Именно Ронсар ввела в употребление само слово «целлюлит».

На самом же деле никакого открытия не произошло. Целлюлит всегда был, но на него просто не обращали внимания, и тем более не создавали из этого гигантскую проблему. Благодаря же стараниям рекламы в эпоху потребления обычное явление превратили в способ заработка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх