На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Хозяин хотел усыпить растолстевшего ретривера, но ветеринар отказался

Золотистый ретривер по кличке Кай и его приемная хозяйка Пэм показали всему миру, что здоровый образ жизни нужен не только людям, но и животным.

Начиналась эта история достаточно трагично. Первый хозяин пса не очень заботился о его рационе и кормил чем попало. В результате такого обращения к 10 годам пес сильно пополнел и с трудом мог передвигаться.

Кай стал доставлять хозяину много хлопот, и его решили усыпить.

Однако врач ветеринарной клиники пожалел собаку и решил обратиться в волонтерскую организацию Misfits of Alberta Animal Rescue. Организация по защите животных поручила пса новой хозяйке Пэм Хегги.

Когда девушка впервые увидела собаку, она пришла в ужас. Кай весил 78,5 кг и ему требовалось тридцать минут для того, чтобы преодолеть маленькую лестницу. Он был настолько полным и неуклюжим, что через несколько шагов на прогулке беспомощно ложился на землю.

Но Пэм решила бороться. Она разработала диету и систему тренировок для Кая. Три раза в день они ходили в парк, плавали в бассейне. Собаке предстояло не просто сбросить как минимум половину своего веса, но и укрепить мышцы и суставы.

Девушка была настойчивой и целеустремленной. Кай тоже обладал этими качествами. Он решил бороться за свою жизнь. К общему удивлению достаточно быстро Кай начал меняться, бегать по парку и играть со своей новой хозяйкой. За один год ему удалось похудеть на 45 кг. И сейчас ретривера просто не узнать. Он бодр, подтянут, живет полноценной жизнью и радуется каждый день возможности бегать и веселиться.

Пэм Хегги в своем интервью сказала, что не может осуждать прежних владельцев Кая, ведь она их совсем не знает. Но проблема очень актуальна. Люди не знают, как правильно кормить своих подопечных, как с ними правильно гулять, сколько движения необходимо им в день. Они забывают, что несут ответственность за питомцев, которых они завели, и при первых же трудностях готовы от них избавиться. Многие просто выкидывают надоевших животных на улицу. Людей необходимо обучать правилам обращения с животными и предупреждать их об ответственности прежде чем они купят себе собаку или другое животное.

Пэм счастлива, что Кай изменился, стал веселым, бодрым и энергичным псом. Она считает, что собака может служить примером целеустремленности и любви к жизни для многих людей.

Пэм и Кай показали всем нам, что любовь, забота и здоровый образ жизни могут творить чудеса.

Ссылка на первоисточник
наверх