На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Молодой папа разместил фотографию в Интернете. Всего один комментарий сохранил жизнь этой девочке...

 

  Молодой папа решил поделиться фотографией новорожденной дочурки со своими друзьями в соцсетях. Он выложил в Сеть забавный снимок, где дочка скорчила смешную гримасу после купания.

Это фото приглянулось пользователям Интернета, и пост собрал более тысячи лайков. Под записью также появилось множество комментариев, в которых умилялись малышкой либо подтрунивали над папашей. Особенно активно шутили насчет того, что девочка, когда повзрослеет, никогда не выйдет замуж за рыжего бородатого парня с татуировками.

Но среди множества острот оказался еще один комментарий, который не на шутку встревожил молодого папашу. Педиатр, отметившийся под снимком, написал следующее:

«Мне кажется, или у малышки действительно желтоватые глаза? Я не могу говорить наверняка, может быть, что всё фото слегка желтит. Но мне кажется, что кожа девочки и глазные белки имеют желтоватый оттенок. Это может свидетельствовать о физиологической желтухе... Но я надеюсь, что с малышкой всё в порядке, и это просто у меня профессиональная паранойя.»

 
Молодой папа разместил фотографию в Интернете. Всего один комментарий сохранил жизнь этой девочке...

Заботливый папаша на всякий случай решил проверить свою дочурку у врача. И в поликлинике действительно подтвердили, что у малышки физиологическая желтуха новорожденных.

К счастью, этот недуг не нес серьезной угрозы девочке. Ей нужно было просто побольше бывать на солнышке или пройти курс светолечения. Но если бы родители запустили лечение желтухи, то это могло бы привести к печальным последствиям.

Вот так обычная фотография, а точнее грамотные комментарии к ней, могут сохранить людям здоровье. Если этот случай произвел на тебя впечатление, то расскажи о нем своим друзьям.

Источник →

Картина дня

наверх