На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

70-летняя женщина в одиночку вычистила 52 пляжа, «чтобы спасти мир для своих внуков»

Не только экологи понимают, что над планетой нависла экологическая катастрофа и нужно что-то делать. Жительница Британии Пэт Смит хочет изменить мир и поэтому чистит пляжи.

Она думает о будущем своих детей и внуков. За прошлый год она сама очистила столько пляжей, сколько в году недель. Пэт вкладывает все свои силы в борьбу с загрязнениями. Она убирает пластик. А, кроме того, эта женщина из Корнуолла – основатель компании, которая занимается охраной окружающей среды.

Пэт много делает для того, чтобы привлечь к этому благородному делу других людей. Ее компания состоит из добровольных помощников-энтузиастов.

Пэт считает своей задачей информировать людей о том, какой вред наносит человек мировому океану продуктами своей деятельности. Женщина взяла на себя обязательство каждую неделю убирать один из пляжей в Британии. И она делает то, что пообещала.

Неутомимая 70-летняя женщина ходит по берегу и чистит пляжи. Она собирает пластик и другие отходы. Потом Пэт публикует свои еженедельные отчеты в своем блоге.

Удивительная женщина привлекает все больше внимания к проблеме экологии. Люди поддерживают ее и тоже начинают убирать пляжи.

Временами Пэт чувствует глубокую обиду, когда, убрав пляж, она возвращается на это место спустя неделю и обнаруживает, что там снова полным-полно отходов, и все в том же состоянии, в котором было неделю назад.

Компания, основанная этой женщиной, связалась с почти тремястами компаний, которые уничтожают пластик в количестве 85 тонн в год. Последствия загрязнения пластиком ужасны. Соломинки из пластика разлагаются две сотни лет и за год убивают 100000 живущих в море животных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх