На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Патрульный полицейский, даже не догадываясь, оштрафовал собственного начальника

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Несколько лет назад в штате Нью-Джерси сотрудник полиции остановил машину, которая превысила допустимую скорость. Это был старенький автомобиль 1994 года, однако это не мешало водителю ехать со скоростью 69 миль/час при установленном ограничении до 50 миль/час.

policeimgprx.livejournal.net

За рулем оказалась женщина, которой было около 35 лет. Не узнав нарушительницу в лицо, полицейский забрал у нее водительские права и направился к своей машине, чтобы выписать штраф за превышение. Его не смутило даже указанное в документах имя женщины.

Пока офицер исполнял свои обязанности Энн Милгрэм, а именно генеральный прокурор Нью-Джерси, сразу потянулась за телефоном.

Под начальством Милгрэм находились все местные правоохранительные органы, в том числе остановивший ее полицейский. Энн было известно, что в системе данных полиции Нью-Джерси ее автомобильные номера помечены особым образом. Поэтому женщина опасалась того, что в центральном штабе может начаться тревога, когда сотрудник полиции введет ее данные в систему.

При этом Милгрэм совсем не хотела, чтобы офицер узнал, какую должность она занимает, и вдруг отказался выписывать штраф. В таком случае это могло быть квалифицировано как злоупотребление служебным положением. Во избежание проблем она отправила смс-сообщение в центральный штаб, чтобы предупредить, что ее машину остановили по причине превышения скорости. Энн попросила работников штаба не вмешиваться в процесс выписывания штрафа.

прокурорimgprx.livejournal.net

Милгрэм боялась повторить судьбу своей предшественницы, которая ушла в отставку после того, как намеренно попыталась повлиять на сотрудника полиции, чтобы тот не выписал ей штраф. Но ей повезло, и вскоре офицер вернулся и вручил ей квитанцию со штрафом в $176, а также с начисленными на ее водительские права четырьмя штрафными баллами. На этом Энн и полицейский разошлись, пожелав друг другу хорошего дня.

Доехав до офиса, генеральный прокурор поручила работникам центрального штаба сообщить об инциденте местным СМИ. Милгрэм дала интервью, в котором извинилась за свой проступок и заявила, что берет на себя полную ответственность за превышение допустимой скорости на дороге.

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх