На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Легендарная шоколадка «Алёнка»: как сейчас выглядит эта девочка спустя 50 лет

Есть вещи, которые возвращают нас в детство одним только своим видом. Именно это происходит, когда мы видим плитку шоколада «Алёнка». Эта шоколадка была любимым лакомством детворы из СССР.

Известно, что прототипом девочки на обёртке стал реальный ребёнок. Его фотография была отобрана в рамках всесоюзного конкурса, который проходил в газете «Вечерняя Москва» в 1960 году. Победителем стала 8-месячная Лена Геринаса.

Так выглядел сам снимок, который потом перерисовали художники и сделали из обычной фотографии ту самую «Алёнушку», прославившуюся на весь Союз:

А вот и та самая обёртка:

После развала Советского Союза Александра решила, что больше не хочет видеть своё лицо на шоколадных плитках и в 2000 году подала иск на фабрику «Красный Октябрь». Суд она проиграла и с тех пор избегает любого контакта с представителями СМИ.

Сейчас Алёнка выглядит так:

О её судьбе мало что известно. Лена по образованию фармаколог. В данное время живёт с мужем и детьми в Химках.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх