На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Мадама

Пару лет назад братишка устроился в фирму, которая занимается дезинфекцией жилых помещений. Травят грызунов и насекомых. Работа конечно не очень приятная, но платят очень прилично, да и возможности дополнительно заработать хоть отбавляй.

Встречаемся мы с ним частенько и он постоянно рассказывает разные интересные случаи, которые приключаются практически каждый день.

Самый частый вызов приходится на травлю клопов, затем тараканов, на грызунов ещё меньше.

И вот на прошлой неделе поступил им вызов от пожилой женщины, которая хотела пригласить их для своего соседа, из квартиры которого вся живность разбегалась по всему подъезду и соседям.

Приехав на вызов, они встретили очень интересную и необычную бабушку, хотя бабушкой её язык не поворачивался назвать. Она была очень ярко одета, объёмные украшения, волосы собраны в красивую причёску, накрашена, осанка прямая, да и держалась она с таким достоинством, что невольно возникло чувство глубокого уважения к этой необычной женщине.

— Здравствуйте, ребята. Это я Вас пригласила для соседней квартиры. Хозяина пока нет, его сын оставил ключи. Нужно обработать всё помещение как можно быстрее, пока он не вернулся. Потом мою квартиру. После квартиру, которая находится под ним. Ключи мне оставили. Больше никто из соседей пока не жаловался. — Приятным и спокойным голосом давала она инструкции.

К вечеру они закончили свою работу и были приглашены на ужин к старшей по подъезду. Там сидела и их знакомая, с которой они успели познакомиться утром. Она была в другом наряде, но не менее элегантном. Как же она контрастировала с бабушкой, которая их пригласила. По возрасту они были примерно ровесницы, но во всём остальном отличались как небо и земля.

Манера держаться, уважение к окружающим, такт, острый ум, гармония с собой и окружающим миром, умение слушать, собственный стиль, осанка, физическая форма, всё было прекрасно в этой женщине.

Она была настоящей мудрой женщиной, которая не просто проживала свою жизнь в ожидании старости, когда можно будет расслабиться, не следить за собой, быть часто недовольным всем. Она была воплощением мудрости и жизненного опыта. Будто она прекрасно знала устройство этого мира, открыла для себя гармонию и жила согласно ей. Ни кого не обижая, себя в том числе, неся в этот мир спокойствие, доброту и красоту.

— Я никогда не встречал таких приятных, наполненных светом людей. Её просто хотелось слушать бесконечно, хотя мы были очень уставшими, уходить совсем не хотелось. Она рассказывала столько интересных историй из своей жизни, что можно с лёгкостью написать целую книгу с интересным сюжетом, — делился мой впечатлительный братишка, потягивая горячий кофе, — и она сказала такую фразу, которая мне врезалась в память.

«Пока ты молод и есть силы, создавай воспоминания для тихих вечеров в старости.»

Читайте также другие сказки и рассказы, они прикреплены ниже.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх