На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Пятна от кофе: 5 вещей которые нужно знать

Пятна от кофе: 5 вещей, которые нужно знать

Ежедневная чашечка кофе может быть вашим традиционным ритуалом для пробуждения, но пока вы в полусонном состоянии тянетесь за первым глотком поверх утренней газеты, совсем не трудно столкнуться с пятнами. Если вы используете эти советы, вы сможете без проблем наслаждаться любимым напитком и дальше. 

Вода — первый способ победить пятно 

Как только вы пролили кофе на штаны или платье, сразу же прополощите пятно под холодной проточной водой или промакните влажной тряпкой, расположив снизу сухую, которая впитает излишки жидкости. Если у вас есть под рукой моющее средство или средство для удаления пятен, используйте его, а потом снова прополощите просто водой. У средств для удаления пятен, в отличие от обычного мыла, есть в составе энзимы, которые могут разрушать органические молекулы кофе. После этого сразу же отправляйте вещь в стиральную машину. Если пострадала вещь из кожи или меха, лучше сразу же обратиться к специалистам из химчистки и надеяться на лучшее.

Тепло — это ваш враг

Горячая вода может раскрывать вкус кофе, но она не поможет вам избавиться от пятен, скорее, наоборот. Тепло только фиксирует любые пятна органического происхождения, включая кофе, чай и кровь. Лучше стирать в холодной воде и убедиться, что пятна исчезли, перед тем как положить свою любимую вещь в сушилку. 

На твердых поверхностях важно реагировать быстро 

Кофе не успеет испачкать стол, если вы быстро его сотрете. После того как вы удалили жидкость с поверхности стола, можно протереть его дезинфицирующей салфеткой, которая гарантирует, что не останется никаких следов. После этого просушите поверхность сухой тряпкой, чтобы она больше не была влажной. Кофе по структуре кислотный, поэтому он быстро проникает в пористый натуральный камень, вам важно сразу же постараться полностью его удалить. Поэтому на пятно стоит насыпать соду, соль или что-то подобное. Чтобы убрать желтоватое пятно, которое появилось вопреки всем вашим усилиям, нанесите на него смесь из абразивного порошка и перекиси водорода. 

undefined

Кофе с молоком — это тоже опасно

 Конечно, кремовый напиток кажется более светлым по цвету, но пигмент никуда не исчезает, кроме того, молоко может оставить неприятный запах. Продолжайте протирать испачканную поверхность салфетками, пока не перестанете замечать на них следы кофе, а потом отчистите подходящим для поверхности средством. 

Как отчистить зубную эмаль?

 Кофе может стать причиной пятен не только в вашем доме, но и в полости рта. Если хотите защитить зубы, пейте через трубочку и ополаскивайте рот после того, как закончите пить. Не нужно сразу же чистить зубы — это может только навредить их состоянию. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх