На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Забытый чай, который всегда варили в нашем селе. Все были здоровы и мало болели!

Целебные свойства чая из хмеля известны давно. Такой чай обладает не только своим особенным, индивидуальным вкусом и приятным ароматом, но и большим количеством лечебных свойств.

В состав хмеля входят такие вещества, как флавоноиды. Именно они оказывают целебную силу на организм. Помогают укрепить кости, а также могут быть использованы при лечении онкологических заболеваний. Кроме того, смолы, которые также входят в состав хмеля, обладают сильными и эффективными ранозаживляющими свойствами.

Широко используются шишки растения. Толченые шишки хмеля помогут при таких заболеваниях, как вегето-сосудистаядистония, тахикардия, а также при неврозах. Для этого шишки нужно истолочь и употреблять перед приемом пищи по половине столовой ложки трижды в день.

Рецепт приготовления чая из хмеля

Для приготовления целебного напитка с хмелем нам понадобится:

  • Шишки хмеля – 2,5 ч. ложки
  • Листья мяты – 5 ч. ложек
  • Листья душицы – 1,5 ч. ложки

Все перечисленные ингредиентыхорошо измельчают и тщательно перемешивают. Далее 1 ст. ложка полученного сбора заливается 500 мл вскипячённой воды. Емкость с напитком плотно закрывается и оставляется на 30 минут для того, чтобы чай настоялся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх