На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Ветеринар рассказал, какое последнее желание у животных

Тяжелое, прерывистое дыхание. Дрожь. Угасающий взгляд. Тоска. Пустота. Тьма.

Большинство хозяев не желают присутствовать при эвтаназии своих питомцев. Не могут видеть, как в мир иной уходит существо, ставшее частью их жизни. Ласкавшееся, любившее, дарившее тепло. Наполнявшее радостью их дни и годы.

Но представьте, каково в этот момент им. Тем, для кого вы были смыслом существования. Тем, для кого вы стали семьей, центром Вселенной, солнцем их недолгой жизни. Как страшно перед последней чертой остаться наедине с чужими людьми в чужой комнате, без защиты, без поддержки.

Врачи южноафриканской ветеринарной клиники Hillcrest на своей официальной странице в социальной сети Facebook просят не бросать своих любимцев в такую минуту, быть с ними до конца. Они рассказывают, как сильно животные нуждаются в утешении, как больно видеть их тоскующие глаза, безмолвно зовущие хозяина.

На вопрос Джесси Дитриха, заданный в Twitter, ветеринары отвечают, что в их профессии нет ничего тяжелее, чем видеть этот взгляд и не иметь возможности ничем помочь напуганному умирающему животному.

Увещевания не часто приводят к успеху. Хозяину больно видеть и эту дрожь, и этот угасающий взгляд, и он выходит из кабинета, закрыв за собой дверь. Трусливо сбегает в свою тоску, в свою боль утраты, оставляя питомца страдать в одиночестве от неизвестности, неизбежности и страха.

А он зовет, он просит: «Пожалуйста, будь со мной до конца, Хозяин! Проводи меня до радуги. Возьми за лапу, положи руку мне на плечо. Последний раз. Мне так страшно. И холодно. И пусто».

Это ужасная правда. В предсмертный миг животные нуждаются в нас больше, чем когда-либо при жизни. Выполните их последнюю просьбу, не покидайте их. Не отводите глаз от угасающего взгляда, в котором:

Тоска.

Пустота.

Свет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх