На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Сильнейший шторм повалил 200-летнее дерево. То, что нашли в его корнях, повергло археологов в шок!

Природа порой способна напугать своей разрушительной силой. И люди, которые пережили землетрясение, ураган или другое стихийное бедствие, знают об этом не по наслышке. Но иногда после таких бедствий мы можем узнать нечто новое и весьма захватывающее…

В деревне Коллуни, графство Слайго, Северная Ирдандия разразился сильнейший шторм, в результате которого был повален 200-летний бук.

Какое было удивление людей, когда в корнях дерева обнаружили человеческий скелет, разделенный пополам. Ноги покойника остались в земле, а верхняя часть туловища запуталась в корнях.

Местные археологи определили, что это могила молодого человека, который умер насильственной смертью в возрасте от 17 до 20 лет между 1000 и 1200 годами.

Также ученым удалось определить, что у покойника было множество травм рук, ног и ребер, нанесенных вероятно ножом или мечом.

К сожалению, вряд ли удастся определить, что происходило здесь столько лет назад. Умер ли этот юноша в бою или в следствие какого-то конфликта, который привел к драке.

Вот так природа приоткрыла перед нами занавес прошлого. К сожалению, полностью заглянуть туда у нас пока не получается…

Своими впечатлениями от этого происшествия непременно поделись в комментариях ниже!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх