На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Поклонники прощаются с исполнителем хита «Снег кружится»

Пятого сентября не стало замечательного певца и музыканта Юрия Петерсона. Автор огромного количества советских хитов ушел из жизни из-за онкологического заболевания.

О том, что страна потеряла талантливейшего артиста, сообщили его родные. Они рассказали, что обнаруженный в июле у певца рак, почти молниеносно развился и уже через месяц он оказался в больнице.

Певец Латвийского происхождения получил музыкальное образование в Риге. Он подрабатывал в ресторанах, пока в двадцать лет не перебрался в Москву, в поисках славы. И сделал он это не зря, ведь очень скоро певец стал звездой советской эстрады. Юрию удалось освоить сразу несколько музыкальных инструментов: гитара, флейта, аккордеон, фортепиано и саксофон – что можно по праву считать настоящим музыкальным талантом.

Певец участвовал в самых популярных музыкальных коллективах. «Поющие гитары», «Самоцветы» и «Веселые ребята», которые принесли Юрию Петерсону настоящую славу. Однако в 80-х певец все таки начал сольную карьеру, а в 1998 году он основал свой коллектив «Пламя – 2000».

Автор прекрасных песен: «Старый дом», «Снег кружится», «На дальней станции сойду», «Идет солдат по городу», «Ливень, море, беда» и множества других, оставил о себе добрую память и навсегда вписал свое имя в историю.

Юрию Петерсону был 71 год…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх