На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Зверь, знай своё место!

Задолбало отношение старшего поколения к домашним животным.

Я, кхм, кошатница. Очень люблю кошек. Я не считаю, что кот — мой ребёночек, сыночек или ничем не отличается от человека, но всё же мы взяли на себя ответственность за его жизнь и здоровье и должны за ним ухаживать. Не только кормить и убирать за ним лоток, но и возить к ветеринару, расчёсывать шерсть и мыть. Но, видимо, папа и бабушка со мной не согласны.

Кота пинком сгоняют с табуреток, с подоконников, с кресла и дивана, приговаривая, что «это зараза опять тут разлеглась»! Какая, простите, зараза? Кот домашний, привитый, я регулярно его мою, у него нет блох. Это не бродячая собака, которая зашла с улицы и разлеглась на вашем драгоценном диване. Единственное, что он может оставить на мебели — свою шерсть, и с этим справляется пылесос.

На него направляют пульверизатор, а когда я пытаюсь отобрать, возмущаются: «Чё ты отнимаешь? Смотри, как он от него носится? Смешно же!» Кот «носится», потому что напуган. Он, как и большинство кошек, не любит воду. А если бы и любил… Мы все любим принимать ванну или прохладный душ, но не обрадуемся, если нас внезапно обольют ледяной водой.

В моё отсутствие коту не дают корм, который я покупаю, а кормят, кидая со стола дешёвую колбасу, котлетный фарш и всё, что случайно падает на стол. «Это просто кошка, вот ещё покупать ему специально». Да, специально, и да, этот хороший дорогой корм. Тот, который посоветовал ветеринар. Да, мне некуда девать деньги и я могла бы купить ему полкило путассу. Да, зажралась.

Кот заболел, собираюсь отвезти к ветеринару. «Вот ещё! Выпусти его во двор, найдёт там нужную травку и сам полечится!» Интересно, чем, растущей под окнами крапивой? Нет, извините, кот будет лечиться не пыльными придорожными «травками», а лекарствами, которые ему выпишет ветеринар. Да, это платно. Да, это может быть дорого. Зато я уверена, что животное в порядке.

На днях, когда возвращалась с работы, увидела, как бабушка тащит вырывающегося кота на улицу. «Кот должен гулять! У нас все коты всегда гуляли!» Если бы мы жили в сельской местности, я обязательно выпускала бы кота погулять. Но мы живём в городе, где кот может стать жертвой соседских собак, неуправляемых маленьких детей, автомобилистов, мотоциклистов или просто выбежать на дорогу рядом. Он домашний, он никогда не гулял.

Когда кот потерялся (еле нашли через две недели, да и то случайно), папа со смехом сказал, мол: «Чё ты плачешь, как будто кто-то умер? Я тебе нового принесу, хочешь? Там в подвале кошка окотилась, там пять штук таких!»

Понимаю, ещё пятнадцать-двадцать лет назад к кошкам относились по-другому. Им кидали объедки со стола, они неделями гуляли на улице и приходили домой только обедать, а о качественной медицине и особых кормах для животных не было и речи. Но времена меняются. Пожалуйста, прекратите относиться к животным, как к скоту, и начните о них заботиться.

Накипело!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх