На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Вот почему я перестала любить праздники. Спасибо мужу за это

До недавнего времени я ждала праздники с нетерпением. Мне нравилась сама атмосфера предпраздничной подготовки и суеты. Ощущение от того, что вот-вот начнётся тот самый день, придавало мне лёгкости и радости. Я в мыслях представляла себе праздник, разговоры с близкими и друзьями, посиделки за столом.

Сейчас я это вспоминаю с особым теплом и ностальгией, так как всё уже осталось в далёком прошлом. Я сейчас попытаюсь это объяснить.

Всё изменилось после того, как в моей жизни появился молодой человек, а потом муж по имени Кирилл. Воспоминания о наших совместных праздниках навевают тоску и неприятные воспоминания. Мой муж обладает удивительным качеством: он всё портит в праздничный день. Теперь я не люблю праздники, потому что знаю: в этот день у нас произойдёт очередной скандал.

Вот один из примеров. У меня был День рождения. Так как с финансами у нас было туго, гостей я не приглашала. Мне хотелось побыть в такой радостный день рядом с любимым человеком. Однако Кириллу очень захотелось идти гулять. Я стала говорить, что не за что гулять, ведь денег нет. В ответ я услышала только крики, упрёки. Естественно, что праздничное настроение было сразу же испорчено.

Когда мне звонили друзья и знакомые, поздравляли с Днём рождения, мне хотелось разрыдаться прямо в трубку телефона. Пришлось терпеть, я ведь не могла жаловаться на своего любимого человека друзьям.

А ещё на один мой День рождения Кирилл разругался со мной и ушёл из дому. Всё только из-за того, что ему не захотелось видеть моих друзей, которые должны были прийти ко мне в гости. Он  не хочет ни с кем общаться и поддерживать отношения. У него есть два брата, он общается только с ними. Остальные люди ему неинтересны. В результате я осталась совершенно одна на свой праздник. Кирилл ушёл, громко хлопнув дверью. Я пошла в магазин за продуктами совершенно одна, шла назад с тяжёлыми сумками и плакала. Очередной раз мой День рождения был испорчен.

Вот ещё один пример наших совместных праздников. На 8-ое Марта у Кирилла было много разных дел. Нам нужно было съездить в разные места, чтобы всё успеть. После того, как с делами было покончено, мы поехали домой. Я сказала Кириллу, что с нетерпением жду, когда мы приедем к себе в квартиру и начнём готовить праздничный стол. Так он стал на меня кричать!

Он обвинил меня в том, что этот праздник отмечают только безмозглые люди, которым нечем больше заняться. Дальше он добавил, что этот праздник просто люди сами себе придумали, его не существует. Если и отмечать праздник, то только не дома. При этом Кирилл меня никуда не пригласил. Он даже не подумал об этом. К тому же ему не за что меня приглашать в какое-нибудь заведение, так как он ограничен в средствах.

Однажды в канун Нового года Кирилл решил, что он должен отмечать праздник в новом костюме. В результате вместо того, чтобы готовить праздничный стол, мы поехали в магазин. Кирилл очень привередлив, поэтому выбрать мы ничего не смогли ни в одном торговом центре. Пришлось ехать домой без костюма. Кирилл злился на меня, так как я не предусмотрела покупку костюма заранее. В общем, приехав домой, мне уже было не до Нового года.

Обида и слёзы душили меня, хотелось всё бросить и уйти. Только как уйти, ведь я люблю его…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх