На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Для королевских особ внешность – это не самое главное. Самые невзрачные члены королевских семей

В кругу царских и королевских семей почти все брачные союзы совершались по расчёту. Ведь нужно было объединить силы для борьбы с врагами и для укрепления державы.

Скорее всего, поэтому дети у королевских особ редко отличались красивой внешностью. Как известно, красивые дети рождаются по любви. Однако для представителей «голубых кровей» внешность не является главным приоритетом.

У них и без привлекательных внешних данных много возможностей.

Елизавета II привлекательна своим сильным характером

Сегодня Елизаветой восхищается вся Великобритания, несмотря на совершенно заурядную внешность. Смелость, сила и отвага королевы с лихвой компенсируют отсутствие ослепительной внешности.

Будучи принцессой, Елизавета проявила силу своего характера. Ей едва исполнилось 13 лет, когда началась Вторая мировая война. Во время одной из атак немецких самолётов пострадало большое количество детей. Елизавета, которая по сути сама была ещё ребёнком, поддержала семьи, где пострадали дети. Она сделала во всеуслышание выступление по радио. Однако поддержка не ограничилась только словами.

Прошло четыре года, и принцесса решила с оружием в руках сражаться с врагом. Она сначала вступила в женский оборонительный отряд, а затем стала солдатом армии. Елизавета принимала участие в сражениях. К концу войны ей было присвоено звание лейтенанта.

Неудивительно, что этот поступок Елизаветы заслуживает огромного уважения. Ведь она могла погибнуть, защищая Родину. Стоит отметить, что больше в истории не было королев, которые бы служили в армии.

В Великобритании королева не принимает участие в принятии политических решений. Уважение к Елизавете было настолько сильно, что с ней советовались многие политики. Сама Маргарет Тэтчер часто приезжала за помощью к королеве, чтобы решить важные вопросы, связанные с будущим Великобритании.

Нельзя не вспомнить и о ещё одном героическом поступке Елизаветы. 33 года назад в Йемене начались военные действия. В это время мимо проплывала королева. Она ехала на яхте, когда узнала о случившемся. Вместо того, чтобы скорее покинуть небезопасное место, королева пригласила на яхту всех людей, которые не хотели видеть военные действия.

Как видно, Елизавете II присущ не только сильный характер, огромная сила воли, но и доброта, сочувствие к другим людям. Поэтому многие люди считают королеву красавицей и относятся к ней с уважением.

70-летний принц

Среди детей 93-летней королевы стоит выделить главного претендента на престол – принца Чарльза. Он чертами лица очень напоминает мать и не выделяется выдающимися внешними данными. Зато Чарльза отличает блестящее образование, полученное в Кембриджском университете.

Свою жизнь принц сначала хотел посвятить военной службе. Он проходил службу в войсках Британии, однако потом решил заниматься благотворительной деятельностью и основал собственный фонд.

Весь мир говорил о Чарльзе после того, как погибла принцесса Диана. Многие средства массовой информации обвиняли в смерти принцессы именно принца. Говорили, что его холодность и равнодушие привели к трагедии. После появления Чарльза с любовью всей его жизни Камиллой Паркер о принце не говорил только ленивый.

Внучка Елизаветы II

Беатрис, внучку Елизаветы некоторые британцы называют бурундучком, а кто-то дал ей прозвище «смешная шляпка».

Всё дело в том, что Беатрис любит менять шляпки, причём все они имеют довольно необычную форму.
Многие говорят о том, что Беатрис не обладает особой привлекательностью, хотя саму девушку это нисколько не смущает.

Беатрис ведёт образ жизни, который не соответствует образу жизни её «голубой крови». Девушка владеет собственным бизнесом, у неё плотный рабочий график.

От привилегий, которые ей положены, Беатрис отказалась, предпочитая заниматься тем, что ей нравится.

Альба из красавицы превратилась в чудовище

Представительница монархической династии Испании герцогиня Альба в молодости была очень красива и привлекательна.

Она пользовалась успехом у представителей сильного пола. Альба не жила так, как предписывает королевский этикет. Она занималась в жизни тем, чем ей хотелось. Это же касается и браков. Альба вступала в союзы с мужчинами, которых выбирала сама. Они были далеко не из знатного рода.

Время шло, красота постепенно исчезала. Альбе хотелось как можно дольше оставаться привлекательной. Тогда увлеклась пластическими операциями. Правда, они не украсили её, а совсем наоборот.

Герцогиня превратилась в «настоящее чудовище». По крайней мере, её так часто называли за спиной. Тем не менее, это не помешало Альбе выйти очередной раз замуж в возрасте 85-ти лет. Через три года после этого герцогиня yмеpла, перед смертью сказав о том, что она не жалеет ни о чём в своей жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх