На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

5 полезный идей для пола из паркета

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Один из важных элементов уюта в любом доме — прочный и красивый пол. Наиболее качественным покрытием называют паркет. Среди его главных характеристик можно выделить:

  • прочность и долговечность. В среднем он прослужит тридцать лет;
  • хорошая теплостойкость. Паркет отлично впитывает тепло, но назад его не пропускает;
  • отличная звукоизоляция. Паркет поглощает шумы;
  • эстетичная красота.

Перед вами пять отличных идей для пола из паркета.

Фото: pixabay.com

Двухслойный паркет

Этот вид — новинка в данном направлении. Его второе название — инженерная доска. Такой паркет устойчив к повышению температуры. Поэтому подойдет для тех, у кого пол с подогревом.

Его нижний слой сделан из прочной фанеры, а верхний из натурального декоративного дерева.

Если вы ищете больше видов напольных покрытий, советуем посмотреть www.parketpoisk.ua, здесь вы найдете все: от линолеума до качественной паркетной доски.

Штучный паркет

Такой вид паркета представляет собой набор клёпок, которые имеют гребни и пазы для крепления, созданные из твердых пород древесины. Толщина планки до 22 миллиметров, длина — 500, а в ширину она достигает 75.

Главным плюсом штучного паркета является его долговечность. Такой паркет спокойно выдерживает ремонты и художественную укладку.

Массивная доска

Это классический вид паркета, отличающийся своей высокотехнологичностью. В длину он может быть до 2500 мм, ширина — 120-200, толщина, как и штучного, —  22.

Данный вид напольного покрытия может быть лаковым или масляным. Материалом для массивной доски служит как обычная береза, так и экзотические для наших широт деревья.

Паркетная доска

Такой вид выбирают из-за его легкой и быстрой укладки, а также простоты монтажа. С боку и на торце имеются шипы и пазы. К тому же, паркетная доска не сильно подвергается деформации.

Если покрытие масляное, то придется раз в несколько месяцев частично обновлять его. А вот лаковое потребует к себе минимального внимания.

Габариты: 2500*200*20 мм. Паркетная доска многослойная.

Ламинат

Удобность и практичность сделали ламинат лидером продаж. Он прочен и прекрасно умеет не пропускать звук. В основном создается ламинат из древесно-стружечной и древесноволокнистой плит. ДСП и ДВП состоят из меламиновых и акриловых смол. Это помогает ламинату защищаться от ультрафиолета, влаги, загрязнений.

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх