На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Через 50 лет кениец вернулся к жене и детям

Фрэнсис Мутуа Чеге, житель кенийской деревни Икумби, в далеком 1968 году покинул дом, оставив жену и шестерых детей. Он не сказал супруге Ванджире куда направляется и как долго будет отсутствовать. Женщина продолжала растить детей одна и надеялась, когда-нибудь снова увидеть мужа.

Прошел 51 год и местная жительница Моника Гатони заметила возле школы в Икумбе растерянного пожилого мужчину. Оказалось, это Фрэнсис, истощенный, уставший и измотанный. Он пытался отыскать свой дом. Женщина выслушала описание места и вызвала такси. Спустя много лет, проведенных вдали от родных мест 81-летний Фрэнсис вернулся.

Оказалось за годы странствий он побывал в нескольких городах (Кисии, Килгорисе и Нароке), где безуспешно пытался организовать собственное дело. После постигшей его неудачи мужчина отправился в Мау (лесной комплекс) Там он работал и даже нашел новую жену, завел ребенка. Правда семье не нравилось, что все полученные деньги уходили на выпивку. Фрэнсис признался, что жизнь его не отличалась разнообразием и достатком и возвращаться в родную деревню без денег он не хотел.

Когда местные власти начали выселять жителей из Мау мужчине пришлось уехать. Пожилому кенийцу, обессиленному дорогой и голодом, повезло встретить Монику, которая помогла ему добраться до его прежнего жилища.

Прежняя семья – жена и уже взрослые дети, были настолько счастливы, что глава семейства все-таки вернулся, что вместе с другими жителями деревни устроили настоящий праздник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх