На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

История о том, как после ссоры с мужем я встретила «маленькое чудо»

Эта удивительная история произошла зимой. Тот день был на редкость холодным, а небо было усыпано звездами. Мы с супругом снова поругались из-за какой-то мелочи. К сожалению, такие ссоры стали для нас уже нормой.

Мне захотелось проветриться, поэтому я направилась в ближайший магазин. Оделась потеплее и пошла. Шел мелкий снежок, снежная насыпь хрустела под ногами. Я шла, погруженная в собственные мысли.

Я даже не знала, что хотела купить, поэтому бесцельно бродила между рядами. Ссора с супругом не выходила у меня из головы. В тот день в супермаркете находилось много людей, все что-то искали, толпились у полок. Люди ходили то туда, то обратно, и я почему-то чувствовала себя белой вороной. Было ощущение, что я вообще нахожусь не здесь, а где-то далеко…

И тут ко мне подошла маленькая девочка. На вид ей было не больше шести лет. Волосы у нее были заплетены в аккуратные косички – видимо, маминых рук творение. Девочка удивила меня своей просьбой: сказала взять ее на ручки. Я сначала посмотрела вокруг – может, родители где-то рядом? Может, малышка потерялась в огромном магазине?

Однако все было в порядке. Мать и отец девочки просто смотрели на нее, сидя за столом в кафе. Скорее всего, такая «выходка» дочери была не первой, поскольку родители в ответ на вопрос у меня на лице просто кивнули, разрешая взять малышку на руки. Когда я это сделала, девочка изо всех сил меня обняла.

Такое поведения даже выбило меня из колеи. Согласитесь, нечасто к вам подходят маленькие дети и просят их взять на руки. Пока я думала, почему эта девочка решила подойти ко мне, она взглянула на меня и сказала: «Ты такая грустная, мне очень хочется, чтобы ты улыбнулась!».

Я не смогла сдержать слез, однако улыбнулась этой малышке. Сложно было не выполнить ее просьбу. На душе сделалось легко и спокойно, я покрепче обняла девочку и поблагодарила ее. Ссора с мужем сразу вылетела из головы, настроение поднялось. Возникло желание вернуться домой и помириться с любимым.

Я опустила девочку на пол, и та побежала к маме. Долго я на нее смотрела, пытаясь осознать, что только что произошло. Вернулась домой я в хорошем расположении духа, поделилась историей с мужем. Мы помирились.

Вечер был действительно необычным. Испытанные мной чувства просто не передать словами. Могу сказать только одно – спасибо этой девочке за то, что она видит, когда человеку требуется помощь.

Надеюсь, и вам кто-то протянет руку помощи в нужный момент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх