На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Рыжик потерял 4 лапы из-за обморожения. Теперь он стал первым в мире котом с бионическими лапами

Кот по кличке Рыжик остался без всех 4 лап из-за сильного обморожения. Но заботливые люди смогли вернуть ему подвижность и изготовили для него бионические конечности.

Неприятная история произошла в Томске. Здесь в январе стоят сильные морозы, поэтому надолго задерживаться на улице не стоит. Однако животное оказалось на морозе, в результате чего серьезно пострадали лапки. Спасти конечности не удалось, так как ветеринары сказали, что началась гангрена и спасти животное может только ампутация поврежденных тканей.

Владелец кота решил, что сможет помочь своему питомцы и ни разу не думал об усыплении. Рыжика отвезли в специализированную клинику (правда, для людей) в Новосибирске. Ее профиль – изготовление различных протезов.

Необычным случаем занимался Сергей Горшков, хирург клиники. По его словам, Рыжик стал первой кошкой в мире, которая смогла перенести подобную операцию. Теперь вместо лапок у кота стоят надежные протезы.

Искусственные лапы кота выполнены на каркасе из титана, фиксируются на костях. Часть протеза имеет губчатую фактуру – это необходимо для того, чтобы ткани регенерировались в месте, где протезирующий материал соприкасается с кожей и костью.

Сейчас кот, конечно же, еще не может бегать. Пока он только учится пользоваться своими новыми лапками и совершает неуверенные шаги. Однако врачи отмечают положительную динамику и уверены, что все у Рыжика еще впереди.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх