На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

«Жевал сухую корочку хлеба»: голодный пес был болен, но ему смогли помочь!

Эта история произошла в Мексике. Мужчина по имени Мончо Камбор ехал в магазин за покупками, но в этот момент что-то бросилось прямо под колеса его автомобиля. Он вовремя нажал на тормоза: под машиной оказался маленький, исхудавший пес, больной чесоткой. На его костлявом теле клочками выпадала шерсть, а кое-где были проплешины. Он был покрыт ранами.

Пес жевал сухую корочку хлеба, и, глядя на него, нетрудно было понять, что жизнь его не балует….

Пес на дороге

Нет денег на лечение!

В некоторых штатах Мексики бродячие животные – явление нередко, поэтому Мончо не удивился, увидев гуляющего пса без хозяина. Но здесь был особый случай – животное выглядело настолько плачевно, что оставить его вот так, на дороге, мужчина просто не мог.

Побитый пес

Между тем, пес куда-то направился, и Мончо пошел следом. Как оказалось, собаку подкармливали люди и даже позволяли ей спать под их машиной, хотя пес им не принадлежал. Его назвали Бето, и он был частым гостем у этой семьи. К сожалению, денег на лечение бродячего пса у них не было, поэтому несчастный Бето страдал от запущенной формы чесотки, не надеясь на исцеление.

Пес жмурится

Узнав о том, что мужчина хочет помочь их четвероногому визитеру, люди не возражали. Они накинули на собаку веревку и передали Мончо, который повел страдальца за собой.

 

«Он был недоверчивым!» –  вспоминает мужчина. – «Не плохим или злым, а просто испуганным. Как будто говорил: «Не бейте меня!». Он просто ожидал от человека самого худшего!»

Собака в клетке

Пес с улыбкой на мордочке

И все-таки жизнь Бето стала меняться к лучшему, поэтому он доверился Камбору и людям, которые окружили его любовью. Мужчина отвел его в больницу, где больную собаку принялись лечить. Пес выздоравливал, получая вкусную еду и заботу, которой ему так не хватало.

Ветеринар и собака

Несколько месяцев в лечебнице помогли Бето полностью восстановиться. Его кожа исцелилась, раны затянулись, а на месте проплешин появилась рыже-белая шерсть. Из несчастного и затравленного сироты он постепенно превратился в счастливого пса, который … улыбается!

Веселый пес

После того, как люди проявили к нему доброту, Бето перестал их бояться и теперь с удовольствием проводит время в компании человека. В настоящее время пес проживает в Калифорнии, и ему подыскивают хозяев, которые готовы позаботиться о собаке.

Собака улыбается

Мы очень надеемся, что в ближайшее время Бето обретет семью и дом, где добрые люди обязательно подарят ему свою любовь и тепло!

источник

Картина дня

наверх