На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Люди обнаружили под кустом животное непонятной наружности

Волонтеры зоозащитных организаций прилагают массу усилий разыскивая, подбирая, доставляя к ветеринарам, выхаживая и пристраивая бездомных животных. Обеспечивая им лечение и питание с помощью благотворительных сборов, на которые откликаются тысячи неравнодушных людей, они спасают несчастных от неминуемой гибели.

Одна из таких организаций — ижевский фонд «4 лапы». Эти люди готовы броситься на помощь меньшим братьям, невзирая на личную занятость, погоду и время суток. Ведь беда может случиться в любой момент, а своевременная реакция на сигнал иногда бывает вопросом жизни и смерти.

Зооволонтеру Ольге позвонили и сообщили, что возле железнодорожных путей найдено искалеченное животное. Прибывшую девушку встретили люди, обнаружившие несчастного. Зрелище было не для слабонервных: грязный, черный ком свалявшейся шерсти, болтающаяся лапа со следами запекшейся крови, обессмыслившиеся от боли, полные слез глаза.

Несчастный был немедленно доставлен в клинику, вымыт и прооперирован. Он оказался молодым, довольно симпатичным псом. Ему дали имя Валик. Сломанную лапу привели в порядок, для реабилитации найдена домашняя передержка.

Все здесь было в новинку для полуторагодовалой собаки. Скорее всего, он вырос в компании таких же бродяг, как и он сам, и представления не имел о том, как вести себя в доме, как общаться с людьми. Обучение не было легким, но внимание и забота дали всходы: Валик оказался старательным учеником. Освоившись, он стал компанейским песиком, обожающим гулять или сидеть с людьми тихими вечерами.

Несколькими месяцами позже он обрел и семью в лице Натальи, для которой опыт общения с четвероногими друзьями тоже был первым. Привыкнув друг к другу, они стали неразлучными, и в доме воцарился мир и согласие. За это они благодарят всех тех, для кого доброта — не пустой звук, а отзывчивость — образ жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх