На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Увидела в больнице пожилую пару и это изменило мое представление о мире

Пришла я в больницу к маме, навестить ее. В одной палате с ней была бабушка, возрастом около 90 лет. Ее навещал дедушка, который с трудом переставлял ноги, такой же старый, как она.

Он вынимал из древней авоськи, которая была куплена, наверное, при СССР, самую простую пищу, сделанную им самостоятельно: перетертое яблоко в баночке, вареную курицу, нарезанную очень мелко, чтобы бабушке было удобнее и не надо было много жевать – зубы-то уже слабые.

Эта пара почти не разговаривает. Мне кажется, они понимают друг друга без слов. Дед сидит рядом со своей женой, всегда держит ее крепко за руку, словно боится, что если выпустить, то бабушка больше не вернется. А она всегда так смотрит на него, что ее чувства к нему очевидны.

Вот тогда мне и пришла в голову мысль. Почему только старики так бережно и трепетно относятся друг к другу? Почему молодежь совсем друг друга не ценит? Не считают важными свои отношения?

Ведь однажды любая пара перейдет порог молодости и увидит старость, когда так нужно поддерживать друг друга.

Очень важно, чтобы рядом был родной и близкий человек, который поможет тебе несмотря ни на что, всегда подаст руку помощи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх