На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Эта окаменевшая собака затронула сердца миллионов! До слез…(фото)

 

000

 

В апреле 2015 года в Греции одна женщина увидела на улице необычную бродячую собаку. Ее морда была полностью «окаменевшей»… Она сразу же сделала фото бедняги и запостила в facebook в надежде на помощь. Тогда 5-летний песик и представить не мог, как изменится его жизнь.

 

 

okamenel-sobaka-1

 

Петра («камень» с греческого), ежу понятно, ранее не общалась с людьми, из-за чего боязнь охватила ее до дрожи. Было очень сложно к ней подобраться — сразу же убегала. Спасти собаку было не так просто и очень даже тяжело. Но знаете… Тот побеждает, который до конца пойдет!

 

okamenel-sobaka-2

 

Бродягу в итоге поймали и быстро доставили в приют для животных в г. Оропос.

 

okamenel-sobaka-3

 

«Думаю, она всегда была бродячей, потому что она выглядела так, словно никогда не находилась в обществе людей», — сказала специалист приюта Валиа Орфаниду. «Собаки в схожем состоянии более дружелюбны, если общались с людьми раньше. Петру, судя по всему, никто даже никогда не касался».

 

okamenel-sobaka-4

 

Петра прибывала в ужасном состоянии. Пришлось лечить ее практически от всех болезней подряд. Но даже после того, собака прошла курс лечения, ее страдания по-прежнему чувствовались.

 

okamenel-sobaka-5

 

«Проблема в том, что она все еще никому не доверяет», – поведала Орфаниду. «Она не хочет выходить из клетки, она прячется каждый раз, когда к ней кто-то приближается, и рычит на других собак в приюте». В тот момент, когда Орфаниду впервые попыталась прикоснуться к Петре, собака была в ужасе. Она даже обмочилась в клетке. Лечение продолжили…

 

okamenel-sobaka-6

 

«В следующий раз нам понадобился целый час, чтобы отвести ее на пару метров от клетки», – рассказала Орфаниду. «Она делала пару шагов и останавливалась. Я легонько тянула ее за поводок, и она делала еще шаг».

 

Сменялись недели, а Петра становилась все смелее и смелее. В конечном итоге, приложив все усилия, они добились своего — собака стала совершенно нормальной.

 

okamenel-sobaka-7

 

«Она начала вилять хвостом и проявлять желание играть с нами, своими игрушками и другими собаками», – поделилась Орфаниду.

 

okamenel-sobaka-8

 

На сегодняшний день, взглянув на этого веселого песика, и представить сложно, что когда-то это был тот самый бродячий пес с окаменелой мордой и множеством болезней.

 

okamenel-sobaka-9

 

Огромное спасибо этим людям, за то, что они есть!

Источник →

Картина дня

наверх