На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Старый дом назвали непригодным для жилья и подготовили к сносу. Но потом за него взялись реставраторы…

 Слова «Интернационала» про разрушение старого мира до основанья» до сих пор звучат в головах тысяч людей. К сожалению, у многих хватает сил лишь разрушать, и не факт, что на обломках былого они потом соорудят что-то путное. Те из нас, в чьих городах сносят исторические здания, чтобы построить вместо них очередной безликий торговый цент, определенно с этим согласятся.

 

Дом, о котором пойдет речь в этой статье, тоже сначала был предназначен под снос. Изящный особняк, построенный в 1887 году, долгое время ветшал и разваливался из-за нерадивости владельцев.

 

Местные власти считали, что с пыльными руинами на околице города уже ничего не сделать. Но когда строение наконец попало в руки рачительного хозяина, тот решил послушать опытных реставраторов. Теперь в обновленном доме обожают бывать туристы!

 

1_result
2_result
Раньше эту развалину нельзя было назвать иначе как мусорной кучей. Остатки еще заметного былого великолепия внушали уныние. Сегодня особняк восстановили во всей его прежней красе.
3_result

 

 

 Дом был построен в так называемом стиле королевы Анны, который еще известен как английское барокко. Характерная изысканность, совмещенная со строгим консерватизмом — зрелище, приятное всякому глазу.

4_result
Внутри здания реставраторы тоже поработали на совесть. Профессионалы восстановили всё, что еще поддавалось ремонту, а прочее аккуратно заменили на созвучные стилю предметы.
5_result
Паркет из пяти видов дерева, мозаичные окна — красота, да и только!
6_result
Над внутренним декором велись работы, целью которых были безукоризненная передача духа ушедшего века и вызов ощущения уюта.
7_result
 

 

У каждой комнаты здесь есть своя тема и цветовая гамма. Розовая столовая выше — отличный тому пример.

 

8_result
Одну кухню тут можно рассматривать часами.
9_result
Разумеется, в здании теперь присутствуют все современные удобства. Однако некоторые устройства от прежних времен тут тоже сохранили. Как, должно быть, уютно прикорнуть с книжкой у печки выше!
10_result
11_result
Среди многочисленных комнат особняка есть пять спален, каждая из которых имеет свой стиль, цветовую гамму и дух.
12_result
Сейчас этот дом превращен в исторический отель. Идеальное пристанище для туристов!
13_result

 

14_result

 

Кто знает, что возвели бы тут, если бы новые владельцы согласились снести старый дом. Одно можно сказать с уверенностью — вряд ли гипотетический новострой оказался бы настолько уютным и красивым. Хорошо, когда исторические здания не списывают со счетов как ненужный хлам, а позволяют им дальше радовать взгляд!

 

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Источник →

Картина дня

наверх